На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На юго-восточной территории Краснодарского края и на реках Черноморского побережья на 23 и 24 июня объявлено экстренное предупреждение по подъёму уровня рек, сообщило МЧС по региону.
По данным МЧС, на участке от Анапы до Магри велика вероятность возникновения ЧС, в частности из-за затопления и подтопления сельхозугодий, прорывов дамб, подмывов опор мостов, размывов берегов рек, активизации оползневых процессов.
Спасатели рекомендуют жителям края в ненастную погоду оставаться в укрытии, внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям, сообщается на сайте ГУ МЧС по краю.
Сегодня в Краснодарском крае также ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", организованного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, сегодня ночью в Краснодаре ожидается +15 градусов, дождь, днем 26 июня ожидается +26 градусов, дожди. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.
Напомним, в Краснодаре в результате сильного дождя в ночь с 15 на 16 июня произошло подтопление нескольких улиц. В Сочи из-за угрозы подтопления были эвакуированы 149 человек из детского лагеря.
Также в ночь с 15 по 16 июня на территории Лазаревского района произошло поднятие уровня рек выше критической отметки. В результате течение реки Чухукт подмыло одну из опор моста на 120 км трассы Джубга – Сочи.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















