×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:36, 13 июня 2013

В Ростове-на-Дону от менингита скончался уже второй за июнь ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двухлетний ребенок умер сегодня от менингококковой инфекции в городской больнице Ростова-на-Дону, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Это уже второй за июнь случай смерти ребенка от менингита в Ростове-на-Дону. Ранее, 2 июня, в больницу с острым гнойным менингоэнцефалитом был доставлен ребенок, который посещал детский сад №83 "Теремок". Через два дня он умер. На сегодня у 34 детей из детсада "Теремок" подтвержден диагноз "менингит", всего же в больнице находятся 67 детей.

Сегодня в 13.40 в городскую больницу №1 бригадой скорой помощи был доставлен в тяжелом состоянии двухлетний ребенок, проживающий в Кировском районе Ростова-на-Дону. В больнице ему был поставлен диагноз "менингококковая инфекция, менингококцемия, эндотоксический шок третьей степени", сообщается сегодня на сайте СУ СК РФ по Ростовской области.

Несмотря на проведенные врачами мероприятия, ребенок в 15.55 умер. Пока нет данных, что смерть ребенка имеет отношение к эпидемическому очагу по энтеровирусной инфекции, подчеркивает ведомство.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что скончавшийся от менингококковой инфекции ребенок "не имеет никакого отношения к вспышке энтеровирусной инфекции" в детском саду "Теремок", пишет "Интерфакс".

Следователи сейчас ведут опрос родственников ребенка и медиков для того, чтобы получить информацию об обстоятельствах болезни, обращения за медпомощью, назначенного лечения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Персоналии