20:42, 11 июня 2013

В Ереване состоялась инаугурация мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Церемония инаугурации мэра Еревана Тарона Маргаряна состоялась сегодня, после чего прошло заседание Совета старейшин столицы. Все семь членов блока "Здравствуй, Ереван", имеющих мандаты, на заседании отсутствовали, сообщили в мэрии.

На прошедших 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана правящая Республиканская партия, список которой возглавлял действующий мэр Еревана Тарон Маргаряннабрала 55,89% голосов, поэтому он получил право остаться в должности, о чем было оглашено 8 июня на первом заседании нового состава Совета старейшин. Члены блока "Здравствуй, Ереван" на том заседании отказались от участия в голосованиях по всем обсуждаемым вопросам.

Церемония инаугурации мэра прошла без инцидентов, после благословления архиепископом и прочтения клятвы Маргарян получил из рук почетного гражданина столицы, композитора Мартина Вардасаряна символическую цепь, хранящуюся в музее истории Еревана. После церемонии Маргарян провел заседание Совета старейшин, сообщили корреспонденту "Кавказского узла"в мэрии.

Представители блока "Здравствуй, Ереван" не присутствовали на мероприятии в знак протеста "против сфальсифицированных выборов", пояснил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь блока, член новоизбранного Совета старейшин Давид Санасарян. Во время заседания блок организовал встречу с журналистами и представителями гражданских инициатив.

На встрече обсуждались проблемы в сферах образования, градостроительства, архитектуры, экономики и юриспруденции. В частности, ставился вопрос об использовании школ в качестве предвыборных штабов кандидатов от власти и непроведения мэрией Еревана референдумов по тем или иным вопросам.

Санасарян также добавил, что весь летний период представители блока будут организовывать встречи с жителями столицы во всех административных районах города.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги
Блогеры
18:58, 19 января 2025
Нагорные повороты. Карабах
"Ис" - или что общего у христиан и мусульман...
19:10, 18 января 2025
Ветер с Апшерона
5
Идем к Союзу на этнической почве
21:18, 17 января 2025
Ветер с Апшерона
30
"Нюргбергский процесс" над нашими врагами
01:27, 17 января 2025
Нагорные повороты. Карабах
4
Богатые тоже плачут...
20:43, 16 января 2025
Ветер с Апшерона
3
Финт Варданяна с отказом от показаний