×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:37, 27 мая 2013

На полигоне Ашулук в Астраханской области начинаются учебные пуски ракет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство минобороны России сегодня утром начало внезапную проверку боеготовности российской армии, подняв по тревоге войска воздушно-космической обороны, а также дальнюю и военно-транспортную авиацию. В ходе проверки будут отработаны практические пуски ракет на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил глава главного оперативного управления генштаба, генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

Как заявил сегодня на селекторном совещании начальник генштаба Валерий Герасимов, приведение в боевую готовность уже идет полным ходом, сейчас военные уже "приступили к выполнению учебно-боевых задач по подготовке и отражению воздушно-космического нападения".

По словам Герасимова, всего к проверке привлечены 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов, 240 боевых бронированных машин.

Контролировать действия войск будут офицеры главного оперативного управления генштаба, начальник которого Владимир Зарудницкий сообщил о пусках ракет на полигоне Ашулук, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" писал о внезапной проверке, которая состоялась в российской армии в конце марта. 28 марта рано утром президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале учений в районе Черного моря. По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в них были задействованы 36 кораблей из Севастополя и Новороссийска, а также авиация. 29 марта на учениях присутствовали сам Путин и глава минобороны Сергей Шойгу. 

13 мая в Сочи на подведении итогов внезапной проверки войск Южного военного округа и ВДВ президент РФ поставил задачу продолжить работу по контролю над состоянием боевой готовности войск и их способности выполнять задачи в различных условиях, пишут "Ведомости" со ссылкой на Валерия Герасимова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Один человек погиб при атаке дронов на Астраханскую область

Беспилотник атаковал дом, в котором находились жительница Енотаевского района и её сын, в результате женщина погибла.

Заправка в Махачкале. 16 августа 2026 г. Фото Олега Ионова для "Кавказского узла" Водители рассказали о сложной ситуации с топливом в Дагестане

У дагестанских автомобилистов на фоне топливного кризиса ежемесячные расходы на бензин увеличились на несколько тысяч рублей, из-за чего они были вынуждены сократить поездки, рассказали водители. Создание конкурентной среды решило бы проблему на рынке ГСМ Дагестана, но пока цены сдерживаются за счет давления силовиков и властей, указали аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

Военнослужащий-контрактник Роман Михович убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 973 бойцов из Ростовской области.

Меняйло и студенты. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет Меняйло о поддержке студентов из многодетных семей вызвал скепсис жителей Северной Осетии

Компенсация части расходов на обучение детей из многодетных семей в колледжах и техникумах введена в Северной Осетии, отчитался глава республики Сергей Меняйло. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в доступности новой меры поддержки и раскритиковали ограничение круга ее получателей.

Возвращение переселенцев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot 50 семей вынужденных переселенцев вернулись в Ходжавенский и Шушинский районы

В села Ходжавенского и Шушинского районов сегодня вернулись более 220 членов семей вынужденных переселенцев.

Тротуар в Новознаменском. Кадр из видео https://t.me/typodar/62764 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Тротуары в жилом районе Новознаменский в Краснодаре заросли травой, а вдоль пешеходных зон нет деревьев, пожаловалась в Telegram местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу, раскритиковали качество благоустройства и указали на отсутствие комфортных условий для пешеходов.

Персоналии