В Кабардино-Балкарии в связи с ливнями объявлено чрезвычайное предупреждение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Кабардино-Балкарии из-за дождей, гроз и сильного ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, сообщает МЧС республики.
По данным ведомства, порывы ветра ожидаются до 15-20 м/с, возможно выпадение града.
В связи с этими погодными условиями 20 мая на территории Кабардино-Балкарии есть «вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением крыш, подтоплением улиц» и др., сказано на официальном сайте МЧС КБР.
Сильные дожди и град, шквалистый ветер ожидаются сегодня ночью в Карачаево-Черкесии и во Владикавказе и местами по Северной Осетии. В связи с этим, в КЧР могут возникнуть чрезвычайные ситуации не выше муниципальных, связанные с повреждением в горных районах: автомобильных дорог, строений, линий связи и электропередач, сказано на официальном сайте МЧС республики.
В Северной Осетии также возможно возникновение на реках неблагоприятных паводков, в горах – небольших селей, сообщается на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
Погодный сервис "Кавказского узла", организованный в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.