11 мая 2013, 10:30

Дядя Тамерлана Царнаева сообщил, что племянник похоронен на кладбище "Эль-Барзах" в Вирджинии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев похоронен на мусульманском кладбище "Эль-Барзах" в американском штате Вирджиния, сообщил дядя Царнаева Руслан Царни.

Как писал "Кавказский узел", 15 апреля произошел двойной взрыв на финише марафона в Бостоне, в результате чего погибли три человека и не менее 282 человек получили ранения. Подозрение полицейских пало на выходцев из Чечни братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых. 19 апреля Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, а Джохар Царнаев был ранен и задержан на следующий день. 26 апреля его перевели из больницы в тюремный медицинский комплекс.

Тамерлан Царнаев был похоронен в ночь на 9 мая в США. Однако точное место захоронения не разглашалось.

Проведение церемонии похорон Царнаева предполагалось в городе Вустер (штат Массачусетс), но местные жители организовали акции протеста с требованием похоронить его за пределами США. По неофициальным данным, в захоронении было отказано в штатах Коннектикут и Нью-Джерси, а также в городе Кембридж. В свою очередь мэр Бостона выступил за передачу тела Тамерлана Царнаева России.

Руслан Царни, дядя братьев Царнаевых по отцовской линии, проживающий в городе Монтгомери-Виллидж в штате Мэриленд, сообщил, что Тамерлан Царнаев похоронен на мусульманском кладбище "Эль-Барзах" в небольшом населенном пункте Досуэлл, который расположен примерно в 130 км южнее Вашингтона, неподалеку от Ричмонда - административного центра Вирджинии.

Руслан Царни отметил, что содействие в организации похорон оказало "объединение религиозных организаций", не уточнив о какой именно структуре идет речь. Официальные власти пока никак не прокомментировали эту информацию, передает ИТАР-ТАСС.

Руслан Царни также сообщил, что вторая аутопсия тела не проводилась. По его словам, до похорон тело Царнаева находилось в морге в городе Ворчестер - в 80 км от Бостона, пишет "РБК".

Напомним, что Джохару Царнаеву 22 апреля было предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения. 26 апреля ему зачитали уведомление о его правах, после чего он прекратил давать показания

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей