×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:50, 6 мая 2013

Родные Тамерлана Царнаева не могут найти в США место для его захоронения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники Тамерлана Царнаева, который был застрелен полицией при попытке задержания после бостонского теракта 15 апреля, столкнулись с проблемами при поиске места его захоронения, сообщил владелец похоронного бюро города Вустера в штате Массачусетс Питер Стефан. После акций протеста жителей этого города пока неизвестно, когда и где будет подозреваемый в терроризме предан земле.

15 апреля в результате двойного взрыва на финише марафона в Бостоне погибли три человека и не менее 282 человек получили ранения. 19 апреля Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, а его брата Джохара Царнаева правоохранители задержали на следующий день.

Как сообщал "Кавказский узел", тело Тамерлана Царнаева было передано родственникам 2 мая. Дядя Тамерлана Руслан Царни попросил о помощи в организации похорон Исламское общество Бостона. По словам Питера Стефана, он ищет место для захоронения Царнаева, а 4 мая сообщалось, что Тамерлан Царнаев будет похоронен в городе Вустер.

Организацией похорон занимается Руслан Царни и трое его друзей. В настоящее время тело убитого находится в морге Вустера.

Власти города Кембриджа в штате Массачусетс, где проживал Царнаев, заявили о том, что считают нежелательным похороны Царнаева в своем городе. Ранее, по неофициальной информации, в захоронении Тамерлана Царнаева было отказано на территории штатов Коннектикут и Нью-Джерси, передает "РБК" со ссылкой на американский телеканал ABC News.

В самом Вустере в течение дня 5 мая проходили незапланированные митинги местных жителей, которые требовали похоронить Тамерлана Царнаева за пределами США, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Агентство также приводит слова Руслана Царни, который в этой связи заявил, что его племянник "жил в Америке, вырос здесь, его родиной были США". "Он должен быть предан земле здесь", - подчеркнул Царни.

Он и его друзья собирались омыть тело Тамерлана Царнаева, согласно мусульманскому обряду, перед погребением, которое планировалось сегодня, однако теперь становится непонятно, получится ли устроить похороны в ближайшее время, отмечает "НТВ". Телекомпания приводит слова Питера Стефана, который заявил, что, если так пойдет и дальше, то ему придется обратиться за помощью к властям штата, чтобы те нашли место для погребения Тамерлана Царнаева.

Напомним, что Тамерлан и Джохар Царнаевы - выходцы из Чечни, их родители проживают в Дагестане и уже заявили, что намерены доказать невиновность в причастности к терактам своих сыновей. Их мать Зубейдат заявила, что не верит в официальную версию гибели Тамерлана Царнаева

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Решение суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Персоналии