Муса Кадыров. Фото: личная страница в Одноклассниках

01 мая 2013, 13:34

Минспорт Чечни: футбольный судья Муса Кадыров трудоустроен в боксерский клуб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченский футбольный арбитр Муса Кадыров, отстраненный от судейства и оштрафованный на 500 тысяч рублей за избиение игрока пермского "Амкара", трудоустроен в боксерский клуб "Рамзан", заявил представитель Министерства спорта Чечни. Однако он не уточнил при этом, чем именно будет заниматься бывший футбольный судья в боксерском клубе.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между футболистом и судьей произошел 26 апреля по окончании матча молодежных команд грозненского "Терека" и пермского "Амкара". Кадыров повалил на землю и несколько раз ударил Кричмара, который, по словам судьи, на протяжении всей игры провоцировал и оскорблял его. При этом футболист после матча заявил, что не оскорблял судью. 29 апреля дисциплинарная комиссия судейского комитета пожизненно отстранила Мусу Кадырова от судейства. По решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Муса Кадыров также был оштрафован на 500 тысяч рублей.

"Муса Кадыров практически всю свою жизнь проработал футбольным арбитром, а после произошедшего инцидента с Кричмаром он был пожизненно отстранен от судейства. В этой связи глава республики Рамзан Кадыров поручил генеральному директору республиканского боксерского клуба "Рамзан" Абдул-Азизу Элимханову подыскать ему новую работу, что и сделано. Муса Кадыров теперь будет работать в этом клубе", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минспорта Чечни.

По его словам, Муса Кадыров являлся арбитром первой категории. "В 2005 году Муса работал на матчах любительской лиги ЮФО в качестве бокового судьи. А в 2009 году он дважды был главным арбитром на матчах любительской лиги Южного федерального округа. Так что у него имелся серьезный опыт работы, и прежде подобных инцидентов у него не было", - добавил позднее работник ведомства.

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, футбольный судья Муса Кадыров не является его родственником, как считают многие.

"Я судью Кадырова не обвиняю, но в то же время и обвиняю. Он не должен был этого делать. Ну, раз он хочет боксировать, мы ему найдем работу в боксерском клубе", - заявил глава республики 30 апреля в интервью, которое было показано телеканалом "Грозный", отметив, что сам был на матче и назвал поведение Илья Кричмара "безобразным".

Напомним, что 17 марта во время встречи "Терека" с "Рубином" в Грозном диктор по стадиону высказал в адрес судьи оскорбительное ругательство. После матча глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что эти слова произнес он. "Терек" был наказан решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Клуб был оштрафован на 200 тысяч рублей и должен был провести один матч на нейтральном поле.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей