27 апреля 2013, 12:25

НАК: в Дагестане ночью убиты Багир Агабаев и Альберт Яров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ночью в Хивском районе Дагестана был убит лидер "хивской" группы боевиков Багир Агабаев, 1979 года рождения, и его пособник Альберт Яров, 1982 года рождения, сообщил сегодня Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Напомним, трое предполагаемых боевиков были убиты сегодня ночью в ходе спецмероприятий, проводимых силовиками в Хивском районе Дагестана. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, силовики попытались остановить автомобиль, однако находившиеся в нем водитель и двое пассажиров открыли огонь по бойцам спецназа и были убиты.

По информации НАК, лидер "хивской" бандгруппы Багир Агабаев находился в федеральном розыске, а Альбер Яров был его активным пособником. Личность третьего убитого еще устанавливается, сообщает сегодня со ссылкой на НАК «Интерфакс».

Между тем, об убийстве лидера "хивской" группы Багира Агабаева Национальный антитеррористический комитет сообщал еще в феврале текущего года, напоминает "Кавказский узел". По информации НАК, обнародованной 12 февраля, Багир Агабаев был убит в ходе проведения КТО на границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана.

Двое убитых, граждане 1979 и 1982 годов рождения, проживали в селении Куштиль Хивского района, один из них находился в розыске по статье 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное следствие), отмечается на официальном сайте МВД по Дагестану.

В Следственном управлении СКР по Дагестану  подтвердили информацию о том, что в ходе перестрелки были убиты Багир Агабаев и Альберт Яров, пишет сегодня газета «Черновик».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников Багира Агабаева и Альберта Ярова относительно заявлений об их причастности к боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей