×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:00, 4 апреля 2013

В Москве на процессе по делу об убийстве Юрия Буданова свидетель опознал подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мосгорсуде свидетель Анатолий Зацаренко опознал подсудимого по делу об убийстве Юрия Буданова как "человека, убегающего с места происшествия".

Как сообщал "Кавказский узел", процесс по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, ранее судимого за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, возобновился 19 марта после смены коллегии присяжных. Подсудимый, уроженец Чечни Юсуп Темерханов, своей вины не признает. По версии следствия, убийца Буданова приехал на место преступления на автомобиле Mitsubishi Lancer с поддельными номерами, затем поджег машину, оставив в ней пистолет, и скрылся с места преступления.

"10 июня 2011 года в полдвенадцатого дня я приехал на Комсомольский проспект к товарищу (Буданов был убит в полдень 10 июня 2011 года у нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве, - прим. "Кавказского узла"), мы разговаривали во дворе. Во двор въехала Mitsubishi Lancer светлого цвета, из нее вышел человек и зашел в кусты. Его не было видно, а потом он вернулся в машину и отъехал. Примерно в полдень я пошел в дворовую часть, у детской площадки увидел двух молодых людей кавказской внешности. Потом я услышал серию хлопков, похожих на выстрелы, но через кусты ничего не было видно. Ребят на детской площадке уже не было. На тротуаре я увидел лежащего человека, а из кустов выбежал человек и побежал к арке, я побежал за машиной. Я успел записать номер машины и сообщил в милицию, приехал милицейский наряд", - рассказал в суде Анатолий Зацаренко.

Затем, на просьбу прокурора Марии Семененко посмотреть на подсудимого, свидетель уверенно ответил, что подсудимый именно тот человек, который "выходил из подъехавшей машины и, нагнувшись, побежал в кусты. "Вернувшись в машину, он сел на водительское место и отъехал", - пояснил свидетель.

"Свинья бессовестная, я с тобой еще поговорю!" - неожиданно закричал на свидетеля подсудимый.

Мария Семененко попросила удалить подсудимого из зала суда, поскольку он "оказывает давление на свидетеля". Судья Андрей Коротков сделал замечание Темерханову.

Сам свидетель спокойно отреагировал на раздавшийся в его адрес крик, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Затем в зале суда были оглашены показания свидетеля, данные им в ходе предварительного следствия, которые практически не отличались от того, что он сообщил в суде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Эвакуация туристов с Эльбруса. 18 августа 2026 г. Скриншот видео МЧС России Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Персоналии