×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 31 марта 2013

В Кабардино-Балкарии незаконно был продан мост, установила прокуратура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выявлена незаконная сделка по продаже моста через реку Баксан на федеральной трассе "Кавказ", возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии.

По итогам прокурорской проверки было установлено, что 26 августа 2003 года А. Карданов приобрел у директора Баксанского дорожного ремонтно-строительного управления мост за 32 тысячи рублей. Как отмечает ведомство, в ходе реконструкции дороги Прохладный – Азау в 2003-2004 годах при строительстве транспортной развязки был построен новый автомобильный мост через реку Баксан.

Проданный мост является объектом регионального значения и на момент сделки не относился к имуществу республики, поэтому его продажа была незаконной, сообщается 29 марта на сайте прокуратуры КБР.

Мост, ведущий из Баксана в село Дугулубгей, был построен в 1949 году. Его ширина составляет 9 метров, длина - 110.

Комментариев от участников сделки по продаже моста относительно результатов прокурорской проверки пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарии, которые обвиняются в крупном хищении при продаже здания нальчикской филармонии. Сейчас они находятся под стражей до 7 июня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Число раненных при нападении на конвой в поезде у станции Муртазово возросло до четырех

Двое из четырех пострадавших при нападении заключенного на конвоиров в поезде около станции Муртазово в Кабардино-Балкарии находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести.

Мост в селе Залукодес. Кадр из видео https://www.instagram.com/goloskbr/p/Dd3w-KSjHL5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Сельчане в Зольском районе потребовали от чиновников решения проблемы с мостом

Мост на улице Мусова в селе Залукодес Зольского района Кабардино-Балкарии уже около года находится в аварийном состоянии, из-за чего детям приходится обходить его по дороге в школу и детсад, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников и потребовали от них отремонтировать мост.

На месте нападения. Фото:  пресс-служба Следкома Стала известна личность напавшего на конвой в поезде у станции Муртазово

Заключенный Дмитрий Пушкарев, напавший на конвой в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии, был экстрадирован из Грузии по обвинению в создании преступного сообщества и в наркопреступлениях, сообщил источник.

Нальчик. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=QwnWEk2MYUM&t=154s Нальчане призвали чиновников начать отопительный сезон

В Нальчике жители стали чаще простужаться из-за низкой температуры на улице и отсутствия отопления в квартирах, пожаловался нальчанин в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, призвали чиновников начать подачу тепла в их дома, а также включить отопление в школах и детсадах.

Улица в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/Dd3ZLzIMjH9 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Затянувшийся ремонт улицы в Нальчике дал повод для критики чиновников

Ремонт участка улицы Тарчокова в Нальчике тянется с прошлого года, при этом на дороге не работает техника, а жители района остаются без горячей воды, пожаловался местный житель в соцсети. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали на срыв сроков ремонта, отсутствие контроля за работами и проблемы с водоснабжением.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.