20 марта 2013, 19:14

В Махачкале очевидцы заявили о разгоне акции протеста на проспекте Акушинского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Махачкале разгоняют участников акции, которые перекрыли проспект Акушинского, сообщил один из очевидцев Абубакар Гаджиев.

Напомним, проспект Акушинского в Махачкале перекрыли сегодня родственники и знакомые депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева, дом которого в поселке Семендер утром был заблокирован силовиками. Всего в акции участвовали более 100 человек.

Полицейские во время разгона участников акции применяли дубинки и стреляли в воздух, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из очевидцев событий Абубакар Гаджиев, который находится в своей машине на проспекте Акушинского.

"Полицейские действуют жестко, звучат выстрелы в воздух, они применяют дубинки, уже есть несколько задержанных, куда их вывезли, никто не знает", - сообщил Абубакар Гаджиев.

По словам очевидцев, движение транспорта на проспекте заблокировано, в образовавшейся пробке стоят сотни автомашин.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей МВД по Дагестану относительно информации о разгоне акции протеста на проспекте Акушинского.

Как сообщал "Кавказский узел", дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева был заблокирован во время проведения КТО в поселке Семендер. К 11.00 мск источник в силовых структурах города проинформировал, что силовики разблокировали дом Магомедалиева и перешли к проверке другого домовладения

Однако родственники Магомедхабиба Магомедалиева утверждают, что он сейчас находится в одном из домов, расположенных в районе проведения КТО. Согласно сообщению, поступившему на смс-сервис "Кавказского узла", силовики попросили депутата после обыска в его доме надеть каску с камерой и зайти в стоящий напротив дом

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей