×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 18 марта 2013

Футбольному клубу из Чечни "Терек" грозит проведение пяти матчей без зрителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский футбольный клуб "Терек" может быть оштрафован и наказан матчами без зрителей за публичное оскорбление нижегородского арбитра Михаила Вилкова во время матча с "Рубином".

Как сообщал "Кавказский узел", матч 21-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином" завершился нулевой ничьей. В ходе встречи произошел инцидент - диктор по стадиону высказал в адрес судьи оскорбительное ругательство. После матча глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что слова в адрес судьи произнес именно он.

"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный", - написал в социальной сети instagram глава Чечни, добавив, что будет добиваться тщательного расследования действий арбитра.

В свою очередь пресс-секретарь главы республики Альви Каримов отказался от дополнительных комментариев. "Все, что сказано - уже сказано", — заявил он в интервью "Русской службе новостей".

Этот инцидент может быть квалифицирован как нарушение 101-й статьи дисциплинарного регламента - "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе". Наказание по этому пункту составляет от штрафа 500 тысяч рублей до проведения одного до пяти матчей без зрителей, передает ИТАР-ТАСС.

"Данный инцидент будет рассмотрен в установленном порядке после получения всех необходимых документов", - сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

По словам главы Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ближайшее заседание комитета состоится в среду, 20 марта, в 15.00. "Будет ли на нем рассматриваться вопрос об инциденте в Грозном? Повестку заседания составляет РФПЛ, поэтому точно ответить на этот вопрос не могу. Но, скорее всего, этот инцидент будет включен в повестку", - цитирует главу КДК Артура Григорьянца "Газета.Ru".

"Кавказский узел" сообщал ранее об инцидентах с участием футболистов ФК "Терек". В частности, 11 июля 2012 года матч между тверской "Волгой" и молодежным составом грозненского "Терека" в Кисловодске был прерван из-за массовой драки. 4 ноября 2011 года матч командами "Краснодар" и "Терек" был прерван из-за потасовки игроков на поле. В футбольной клубе "Краснодар" заявили, что их футболист Гогниев был избит. Пресс-служба "Терека" в свою очередь назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 16 ноября 2011 года Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Гогниева за инцидент в Грозном на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Школьники из движения "Юные Кадыровцы" в Шаройском районе. 3 сентября 2026 г. Фото: https://chechnyatoday.com/news/399214 Школьники привлечены в Чечне к информированию жителей о выборах

В Шаройском районе чиновники привлекли школьников из движения "Юные Кадыровцы" к информированию местных жителей о предстоящих выборах главы Чечни.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.