18 марта 2013, 12:05

В офисе Южного регионального ресурсного центра в Краснодаре проходит повторная проверка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 11.00 в офисе Южного регионального ресурсного центра (ЮРРЦ) в Краснодаре началась проверка, которую проводят сотрудники прокуратуры, пожарной службы, Минюста и валютного контроля, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам директора грантовых программ ЮРРЦ, профессора Михаила Саввы, проверяющие не предоставили никаких документов на проверку, сказав, что прокуратура имеет на нее право по решению прокурора. Проверка документации ЮРРЦ продолжается и в настоящий момент.

Как сообщал "Кавказский узел", досмотр ряда НКО Краснодарского края сотрудниками ФСБ был проведен 14 марта, при этом были изъяты документы о программах на получение грантов краевой администрации и рабочие компьютеры. Михаил Савва тогда заявил о некорректном поведении силовиков и возможном нарушении законов при проведении проверок.

Сообщалось о четырех организациях, где было проведено изъятие документов – это информационно-учебный центр, благотворительный фонд "Филантроп", детско-юношеская организация "Аква" и Южный региональный ресурсный центр в Краснодаре. При этом досмотры и ознакомление с документами сотрудники прокуратуры провели еще в нескольких десятках общественных организаций края.

Комментариями от представителей правоохранительных органов региона, администрации Краснодарского края, а также прокуратуры, пожарной службы, Минюста и валютного контроля в связи с проводимыми проверками и заявлениями Михаила Саввы "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что о проверках контролирующих и правоохранительных органов заявили и представители общественных организаций Ростовской области.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей