14 марта 2013, 16:41

Боевики на юго-востоке Чечни не обнаружены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Операция по поиску и нейтрализации боевиков в предгорном Шалинском районе Чечни не принесла результатов. С 12 марта на части территории данного района, включающей горно-лесистую местность на стыке с Веденским и Грозненским районами республики по настоящий момент действует режим контртеррористической операции.

Представитель правоохранительных органов республики сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что двухдневная операция по поиску боевиков в зоне проведения КТО не дала каких-либо результатов. "Поиски бандитов ведутся на довольно обширной территории. К тому же речь идет о сильно пересеченной местности с наличием множества естественных укрытий, густой растительности, пещер и так далее. К тому же бандиты хорошо ориентируются на местности и нельзя исключить, что они могли покинуть район, где были обнаружены", - говорит собеседник.

С 00.00 часов 12 марта на части территории Шалинского района Чечни решением оперативного штаба по республике был введен режим контртеррористической операции. Согласно распространенной силовиками информации, в горно-лесистой местности района была обнаружена крупная группировка боевиков, причастная к совершению террористических актов. В поисках боевиков задействованы подразделения МВД республики и внутренних войск МВД России.

Напомним, что зона проведения КТО в Шалинском районе не включает в себя населенные пункты. Поиски боевиков ведутся на местности, ограниченной территорией вдоль административной границы Шалинского района с Грозненским и Веденским районами до селения Агишты, далее вдоль русла реки Басс до перекрестка автодорог Агишты - Шали и Чири-Юрт - Шали, затем вдоль автодороги Чири-Юрт - Шали до юго-восточной окраины Чири-Юрта, и урочищем Телинг-Айнч, которое начинается от юго-восточной окраины села Чири-Юрт и заканчивается на восточной окраине села Дуба-Юрт. 

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей