×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:18, 11 марта 2013

Главами трех сельских поселений на Ставрополье избраны кандидаты от "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский крайизбирком подвел предварительные итоги голосования на выборах глав сельских поселений. Во всех избирательных кампаниях лидируют представители "Единой России".

"Кавказский узел" сообщал, что 10 марта в Ставропольском крае проходило голосование в рамках 13 муниципальных избирательных кампаний (дополнительных, досрочных и повторных). В ходе голосования активность избирателей была невысока, отмечал представитель крайизбиркома. 

На выборах главы Ульяновского сельсовета (Георгиевский район) победу, по предварительным данным, одержал представитель "Единой России" Василий Боровиков - управляющий делами администрации сельсовета и депутат районного совета. Он получил поддержку 71,3% избирателей при явке в 44,6%.

На выборах главы Коммунаровского сельсовета (Красногвардейский район) побеждает кандидат от "Единой России", продавец семейного магазина "Каскад" Александр Измайлов. Он получил 93,6% голосов при явке избирателей на уровне 78,6%.

На выборах главы Краснокумского сельсовета (Георгиевский район) победителем стал единоросс Игорь Грищенко, заместитель главы администрации администрации этого поселения: при явке 32,3% за него проголосовало 92,2% избирателей. 

На дополнительных выборах депутата по округу №8 совета села Ачикулак (Нефтекумский район) лидирует выдвинутая "Единой Россией" заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №10 Валентина Погорелова с 87,6% голосов (явка составила 33,6%).

На дополнительных выборах депутата по округу №11 Кугультинского сельсовета (Грачевский район) лидирует представитель "Единой России" пенсионер Любовь Астанкова с 90,4% голосов (явка составила 86,1%). Ранее депутатом по данному округу был Василий Ледовской, сложивший мандат в связи с назначением руководителем управления сельского хозяйства администрации района.

На выборах депутата по округу №7 Красного сельсовета (Грачевский район) депутатом избран единоросс Евгений Лебедев - учитель физической культуры средней школы №4 - с 96,0% голосов (явка составила 86,1%). 

На дополнительных выборах депутата по одномандатному округу №22 Кисловодска победу одержал директор профсоюзного учреждения "Дом культуры курорта" Артур Акопян, поддержанный "Единой Россией". Он получил 94,3% голосов при явке в 43,1%. 

Напомним, по предварительным данным на выборах депутата Законодательного собрания Ставропольского края по Предгорному одномандатному избирательному округу также лидирует кандидат от "Единой России" Василий Афанасов.

В большинстве избирательных участков явка была значительно ниже, чем на президентских выборах в марте 2012 года.

"В каждом муниципалитете была своя специфика прошедших выборов. Но в общем можно сказать, что внимание общества к политике меняется по синусоиде, и сейчас у нас по стране некоторый спад это внимания. Рост интереса будет не очень скоро: через год-полтора", - прокомментировал "Кавказскому узлу" данные о явке краевой координатор "Лиги избирателей" Михаил Паршин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Арест сотрудника ДПС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Командир взвода ДПС арестован в Дагестане за превышение полномочий

Дербентский городской суд отправил в СИЗО командира взвода батальона полка ДПС, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно распорядился освободить задержанного водителя, который отказался предъявить документы патрульным.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные "Кавказским узлом" журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии "не могут быть оправданы", заявил глава Чечни. 

Персоналии