10 марта 2013, 23:25

На выборах депутата Ставропольского заксобрания в Предгорном районе лидирует кандидат "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, на выборах депутата Законодательного собрания Ставропольского края по Предгорному одномандатному избирательному округу лидирует кандидат от "Единой России" Василий Афанасов.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Ставропольском крае проходило голосование в рамках 13 муниципальных избирательных кампаний (дополнительных, досрочных и повторных). В ходе голосования активность избирателей была невысока, отмечал представитель крайизбиркома. 

Место в региональном парламенте по избирательному округу стало вакантным после того, как избранный в декабре 2011 года председатель правления ООО "Производственно-финансовая группа "МиГ Капитал Групп" Михаил Афанасов в августе 2012 года был назначен представителем правительства Ставропольского края в Совете Федерации.

Одномандатный округ включает весь Предгорный район и Зольский сельсовет Кировского района. В округе в день голосования было сформировано 46 участковых комиссий, из них 23 - оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На выборах было выдвинуто пять кандидатов, два из них были сняты с регистрации - это выдвиженец КПРФ директор ООО "Альфа-Юг" Александр Копытин и самовыдвиженец, казачий атаман станицы Ессентукской и депутат сельсовета Олег Кузнецов.

По предварительным данным, в выборах приняло участие 15,1% избирателей (12,3% от участвовавших в выборах избирателей проголосовали на дому), было испорчено 3,7% бюллетеней, сообщил "Кавказскому узлу" представитель краевого избиркома.

Отметим, что на предыдущих выборах депутата в декабре 2011 года явка составила значительно больше - 45,0% (на дому проголосовали 8,5% избирателей).

В ТИК Предгорного района корреспонденту "Кавказского узла" затруднились пояснить, поступали ли в течение дня жалобы, сославшись на то, что из участковых комиссий продолжают поступать итоговые протоколы (жалобы прикладываются к ним).

По предварительным данным избирательной комиссии, наибольшее число голосов (87,6%) набрал кандидат от "Единой России", 32-летний Василий Афанасов, генеральный директор ООО "Инвестиционная Группа МВА". Василий Афанасов - депутат совета станицы Ессентукской и совета Предгорного района.  Василий Афанасов - сын Михаила Афанасова.

Двое других кандидатов, самовыдвиженцы Ильгар Оруждов и Гурам Талахадзе, набрали соответственно 4,8% и 4,0% голосов. Агитационной кампании они не вели, а по данным краевой избирательной комиссии, на открытые ими избирательные счета средства в ходе кампании не поступали и, соответственно, не расходовались.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей