28 февраля 2013, 23:34

Суд по делу об убийстве в Сочи Антонины Маевской перенесен в Краснодар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на выездной сессии Краснодарского краевого суда 28 февраля 2013 года по делу об убийстве ветерана войны Антонины Маевской было объявлено, что следующее судебное заседание состоится в Краснодаре 6 марта.

Напомним, Антонина Маевская пропала в Сочи в декабре 2011 года. В феврале 2012 года было найдено ее тело. В совершении ее убийства подозреваются 30-летний Воробьев, его 23-летняя сожительница Жигулина и их 52-летний приятель Волов. В июле 2012 года полиция Центрального района Сочи также возбудила уголовное дело по факту кражи из квартиры Маевской. В сентябре 2012 года оперуполномоченные Центрального отдела полиции Сочи изъяли из магазина "Коллекционер" вещи, пропавшие из квартиры убитой. На заседаниях 26 и 27 февраля суд допросил пять свидетелей.

28 февраля суд допросил еще пять свидетелей. Экскаваторщик Георгия Данелия рассказал в суде, что Воробьев и Жигулина просили его экскаватором закопать труп Маевской, на что он не согласился и позвонил в полицию.

Свидетель Михаил Кресовец рассказал, что он давал доверенность Воробьеву на оформление своей квартиры и знает его с детства. Рубен Погосов говорил, что был понятым при обнаружении трупа Маевской.

Оперуполномоченный Дмитрий Серегин свидетельствовал, что принимал явку с повинной Воробьева и Жигулиной. Оперуполномоченный Руслан Борисенко рассказал суду, что видел, как Воробьев передавал записку в автозаке Жигулиной с инструкцией о том, что она должна всю вину перекладывать на него.

"В ходе процесса Воробьев заявил ходатайство о выводе правозащитников из зала судебного заседания, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Центра по защите конституционных прав и интересов граждан" Юрий Молчанов. - Однако судья отказал ему в этом ходатайстве, объяснив, что процесс является открытым и гласным".

Судебное заседание длилось около двух часов. После опроса свидетелей судья принял решение проводить процесс в здании Краснодарского краевого суда на улице Красная, 10. Заседание назначено на 6 марта на 11.00.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей