На избирательном участке в Ереване. 18 февраля 2013 г. Фото: © PanARMENIAN Photo/Vahan Stepanyan

18 февраля 2013, 11:39

ЦИК: не выявлено нарушений в ходе голосования на выборах президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс голосования на выборах президента Армении протекает в нормальном режиме, на данный момент нарушений не выявлено, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Тинран Мукучян.

Как сообщал "Кавказский узел", в Армении в 08.00 по местному времени началось голосование на выборах президента страны. Открыты 1 988 избирательных участков. День выборов объявлен выходным.

После самоотвода одного из кандидатов Арама Арутюняна за пост президента продолжают борьбу семь человек: действующий президент Серж Саргсян; бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян; экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян; лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян; экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян; политолог, директор "Радио-ай" Андреас Гукасян и беспартийный, исследователь армянского эпоса Вардан Седракян.

"Никаких нарушений на данный момент не выявлено", - отметил глава ЦИК, проинформировав, что 7 из 1988 избирательных участков откроются в уголовно-исполнительных учреждениях немного позднее.

Центральная избирательная комиссия Армении будет предоставлять информацию о голосовании каждые три часа, сообщила начальник управления анализа информации и информационных технологий аппарата ЦИК Армении Елена Айвазян.

По ее словам, в 12.00, 15.00, 18.00 и 21.00 будет представлена информация относительно количества избирателей, принявших участие в голосовании на 11.00, 14.00, 17.00 и 20.00 соответственно.

По сообщению пресс-службы Центризбиркома, в ЦИК сформирован центр ситуативного анализа, целью которого является изучение информации, представляемой на электронных сайтах и СМИ, выяснение ее достоверности и представление разъяснений, а в случае подтверждения фактов нарушений, их координация и предъявление ЦИК. "Наблюдательную миссию за выборами осуществляют 26 местных и 12 международных организаций. Мероприятие освещают 60–70 иностранных журналистов", - пояснили в ЦИК Армении.

Напомним, политологи отмечали неконкурентоспособность большинства кандидатов и прогнозировали, что второго тура на выборах не будет.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей