Олег Михеев. Фото: http://www.oleg-mikheev.ru

14 февраля 2013, 11:35

Совет Госдумы РФ вынес вопрос о лишении иммунитета Михеева на заседание парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Совет Госдумы России назначил на 19 февраля рассмотрение вопроса на пленарном заседании о лишении иммунитета депутата от "Справедливой России" Олега Михеева.

Напомним, представители Следственного комитета РФ заявили о том, что ходатайствуют о лишении депутатской неприкосновенности Олега Михеева, представляющего Волгоградскую область, и направили соответствующие документы в прокуратуру 25 декабря 2012 года. 23 января в Госдуму обратилась генпрокуратура с просьбой лишить неприкосновенности депутата.

По данным СКР, Михеев причастен к завладению 14 объектов недвижимого имущества "Волгоградского моторостроительного завода" на сумму свыше 500 миллионов рублей, а также покушению на хищение 2,1 миллиарда рублей "Промсвязьбанка". Сам Михеев полностью опровергает выдвинутые против него обвинения и считает себя невиновным.

Вопрос о согласии на лишение неприкосновенности Олега Михеева и возбуждение в отношении него уголовного дела Госдума рассмотрит 19 февраля. Перед началом заседания Совета глава регламентного комитета Сергей Попов подтвердил, что именно эта дата предлагалась профильным комитетом для обсуждения данного вопроса, передает "Интерфакс".

Как заявил, выйдя с заседания Совета Думы, Олег Михеев, ему было отказано в создании специальной депутатской комиссии для изучения обстоятельств дела, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал, что вчера, 13 февраля, на заседании Государственной Думы РФ был лишен депутатской неприкосновенности депутат от КПРФ из Краснодарского края Константин Ширшов, который подозревается в покушении на мошенничество с продажей мандата за 7,5 млн евро. Ранее Ширшов написал заявление о добровольном снятии с себя депутатской неприкосновенности и попросил рассмотреть этот вопрос на заседании Госдумы без обсуждения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей