14 февраля 2013, 10:50

В Кабардино-Балкарии спасатели ведут поиск травмированного на Эльбрусе туриста из Польши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром спасатели в Кабардино-Балкарии получили информацию о падении со скалы на Эльбрусе туриста из Польши. На место происшествия выдвинулась группа Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

Отправившиеся на восхождение на Эльбрус альпинисты, в составе группы которых был и пострадавший турист, были официально зарегистрированы в Эльбрусском поисково-спасательном отряде 11 февраля. Происшествие, в ходе которого сорвался один из участников группы, произошло в районе "Скалы Пастухова" на высоте примерно 4800 метров.

По словам старшего группы, пострадавший находится в сознании.

К месту происшествия отправились восемь человек из Эльбрусского поисково-спасательного отряда. В поселке Терскол находится дежурная бригада Центра медицины катастроф, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС РФ по КБР.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других трагических происшествиях на Эльбрусе в этом году. Так, спасатели 9 января начали поисковую операцию группы туристов из Москвы, отправившейся на восхождение и не вышедшей в положенное время на связь. 12 января на высоте 4800 метров была обнаружена живой одна из участниц группы, 15 января тело другого альпиниста было найдено на высоте 5200 метров. Третий участник группы, как выяснилось, сам отказался от восхождения и вернулся в Москву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей