СК: утечка газа привела к взрыву в доме в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По предварительным данным, утечка газа привела к взрыву в частном жилом доме в Дагестане, в результате чего погибли два ребенка, а их мать и брат доставлены в больницу, проинформировали в Следственном комитете России по Дагестану.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром в частном доме села Дружба Каякентского района Дагестана произошел взрыв с последующим частичным обрушением дома. В результате происшествия, по данным следствия, погибли девочки, 2003 и 2008 годов рождения. Их мать, 1972 года рождения, а также брат, 1998 года рождения, с ожогами и травмами были доставлены в больницы.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По предварительным данным, в доме была утечка газа и, когда женщина включила плиту, чтобы приготовить еду, произошел взрыв", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель следственного управления СК России по Дагестану.
По его словам, на месте происшествия продолжают работать специалисты, устанавливая все обстоятельства произошедшего.
В пресс-службе МЧС Дагестана проинформировали, что женщина госпитализирована в больницу города Дагестанские огни. Ее состояние оценивается врачами как средней тяжести. Мальчик находится в ЦРБ Каякентского района в крайне тяжелом состоянии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




