×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:35, 27 января 2013

Абдулатипов скоро сменит Магомедова на посту главы Дагестана, сообщают источники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющим обязанности главы Республики Дагестан назначен депутат Госдумы РФ четвертого созыва от партии "Единая Россия" Рамазан Абдулатипов. О назначении Абдулатипова исполняющим обязанности главы Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили несколько информированных источников.

Источник из окружения Абдулатипова сообщает также, что в ближайшее время Рамазан Абдулатипов планирует дать пресс-конференцию, подробности выясняются.

"Кавказский узел" сообщал о возможном досрочном уходе в отставку главы республики Магомедсалама Магомедова еще 18 февраля. Однако начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев ранее эти сведения не подтвердил.

Депутатом Государственной думы России четвертого созыва Рамазан Абдулатипов был избран 4 декабря 2011 года от партии "Единая Россия". При этом за несколько дней до выборов в Госдуму Рамазан Абдулатипов дал корреспонденту "Кавказского узла" интервью, в котором рассказал о необходимости экономических преобразований в республике.

"Особенно важна для республики программа по созданию рабочих мест, так как на одно рабочее место - около ста претендентов. Пока же, из ста лишь один устраивается на работу, кто-то уезжает на заработки в Россию, либо живет на пенсию родителей, а кое-кто уходит в леса, пополняя ряды боевиков. Эта ситуация должна быть исправлена", - заявил Рамазан Абдулатипов.

"Кавказский узел" составил подробную биографию Рамазана Абдулатипова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.

Персоналии