В Волгоградской области восстановлено электроснабжение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Энергетики восстановили нарушенное ранее электроснабжение потребителей Старополтавского и Палласовского районов Волгоградской области.
Как сообщал "Кавказский узел", утром 9 января в Старополтавском и Палласовском районах из-за непогоды оказались повреждены воздушные линии электропередачи. По данным спасателей, авария произошла из-за порывистого ветра и метели. Без света оказались около 1500 человек, 10 детских садов и восемь школ.
По ликвидации последствий стихии работали 20 бригад, в составе которых свыше 100 сотрудников филиала ОАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" и 20 единиц специальной автомобильной техники, информирует "ЭнергоНьюс".
Всего в ходе восстановительных работ энергетики восстановили более 20 воздушных линий. Для оперативного энергоснабжения социальных объектов были задействованы переносные дизельные электростанции, информирует издание V1.
"Кавказский узел" вместе с метеорологами российского Гидрометцентра осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.