29 декабря 2012, 00:17

В Грозном вооруженные люди пытались похитить местного жителя, сообщает очевидец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном возле рынка "Беркат" вооруженные люди в масках и камуфляжной форме пытались похитить местного жителя, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" работник рынка Саид Умаров.

Инцидент произошел 28 декабря примерно в 08.00, сообщил очевидец. "На остановке, где проезжают маршрутки, резко притормозила черная "Приора" без госномеров. Из нее выскочили четыре человека в масках и камуфляжной форме. Они схватили одного парня. Сначала его опрокинули на землю, били ногами в голову, спину, живот. Парня хотели в машину засунуть, но толпа отбила его. Женщины крик подняли и отвели парня в сторону. Парень был высокий, худощавый, на вид ему лет 25-27 было", - рассказал работник рынка "Беркат".

По словам Умарова, парень сказал, что его зовут Ахмед, и что его могли пытаться похитить из-за двоюродного брата жены: "Он сказал, что в прошлом году был убит его хороший друг – брат его жены, который обвинялся в нападении на полицейских, в терроризме. Может, из-за этого, предположил тот парень. У нас ведь только из-за того, что твой родственник боевик просто так теряют людей, несмотря на то, виноваты они или нет".

Дежурный в ОВД Ленинского района Грозного сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что ему неизвестно об инциденте возле рынка "Беркат". "Если данное происшествие имело место и если пострадавший обратится с заявлением, то соответствующие меры будут приняты", - заявил дежурный.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей