×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 19 декабря 2012

Житель Дагестана заявил об отказе в выдаче тела убитого в Каспийске сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об отказе в разрешении забрать из махачкалинского морга тело Камиля Абдулхаликова, убитого 16 декабря в Каспийске, заявил его отец, житель поселка Новый Хушет Каримулла Абдулхаликов.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным городского управления полиции, около полуночи 16 декабря в Каспийске неизвестный отказался предъявить сотрудникам правоохранительных органов документы и попытался скрыться. Завязалась перестрелка, в ходе которой мужчина был убит, заявил представитель МВД.

По словам же отца убитого Каримуллы Абдулхаликова его сын никакого отношения к вооруженному подполью не имел, был строго практикующим мусульманином, готовился к свадьбе.

"Сын обычно подрабатывал разнорабочим, в свободное от работы время занимался извозом пассажиров на своей машине. В тот день Камиль выехал из дома в обед. Он опаздывал, а на звонки не отвечал. Мы искали его везде, на следующий день в Интернете прочитали, что Камиля убили в Каспийске. Поехал в морг, узнал сына, на теле виднелись следы многочисленных огнестрельных ранений", - рассказал отец убитого.

По его словам, он попросил выдать тело сына для похорон и вернуть машину, однако просьба пока не исполнена.

"В морге утверждают, что не могут выдать тело сына без разрешения следователя Следственного комитета Каспийска, а следователь говорит, что выдаст разрешения лишь после получения письменного заключения из ФСБ и МВД Дагестана, что Камиль не причастен к вооруженному подполью и не совершал преступлений", - говорит Абдулхаликов.

В свою очередь, в Следственном комитете Каспийска заявили, что вопрос в соответствие с законом может быть решен лишь при получении соответствующих документов из ФСБ и МВД Дагестана.

Напомним, и ранее родственники убитых в ходе спецопераций в Дагестане заявляли об отказе в выдаче им тел. Так, по словам отца убитого 8 июня в спецоперации в Южно-Сухокумске Абдулазиза Магомедгаджиева Хайдарбека Магомедгаджиева, тело сына сотрудники Следственного комитета Дагестана разрешили забрать из махачкалинского морга лишь после получения письменной справки, что родственники не имеют претензий к правоохранительным структурам. Он заявил, что после такой же процедуры были выданы тела еще троих убитых.

О том, что не владеет информацией по факту невыдачи тел убитых, заявил тогда первый помощник руководителя пресс-службы Следственного комитета Дагестана Расул Темирханов. "Не знаю, в чем дело, но тела должны сразу выдаваться после получения бумаг из ФСБ и МВД Дагестана", - отметил он.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги