×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:42, 13 декабря 2012

В Армении заседание суда по делу о гибели лейтенанта Назаряна перенесено на 20 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее заседание суда по делу о гибели офицера Артака Назаряна в Армении перенесено на 20 декабря из-за отсутствия адвокатов подсудимых.

Как сообщал "Кавказский узел", следствие считает, что лейтенант Назарян, застрелившийся 27 июля 2010 года, был доведен до самоубийства сослуживцами. В рамках уголовного дела были задержаны пять сослуживцев Назаряна. Главным обвиняемым по делу проходит непосредственный командир Назаряна, заместитель командира батальона капитан Акоп Манукян. Родные Назаряна считают, что предварительное следствие велось с нарушениями, а следователи пытаются скрыть настоящие причины смерти лейтенанта.

На сегодняшнем заседании суда, которое проходит в городе Иджеван Тавушской области, присутствовали лишь обвинители Айк Ароян и Арутюн Арутюнян, а также правопреемница потерпевшего, его сестра Цовинар Назарян и ее представители - правозащитник Рубен Мартиросян и адвокат Мушег Шушанян. Не явились на заседание суда представители обвиняемых. Отсутствовала на процессе по болезни адвокат рядовых Алвард Мнкацаканян.

"Еще по дороге из Еревана в Иджеван мне позвонил защитник главного обвиняемого капитана Акопа Манукяна Грант Геворкян и сообщил, что его машина, в которой также находились и другие адвокаты подсудимых офицеров Акопа Манукяна и Ваагна Айрапетяна Армине Касабохлян и Левон Погосян, попала в ДТП на трассе Абовян-Севан. Находящиеся в машине адвокаты не пострадали, но машина сломана", - сообщила суду Цовинар Назарян.

Подсудимые отказались от участия в заседании в отсутствии своих адвокатов. В свою очередь судья Самвел Марданян пояснил, что в настоящее время проходит этап представления и обсуждения ходатайств, и проведение заседания в отсутствии адвокатов подсудимых невозможно.

Следующее заседание назначено на 20 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
3
Угроза нового витка
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему