×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 7 декабря 2012

"Анжи" в Берне проиграл "Янг Бойз" и стал вторым в своей группе первого этапа Лиги Европы УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" проиграл швейцарскому клубу "Янг Бойз" со счетом 3:1 в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА, который проходил 6 декабря в Берне. Несмотря на это клуб из Дагестана вышел в стадию плэй-офф.

Напомним, 22 ноября в рамках этих же соревнований на поле московского стадиона "Локомотив" прошла встреча "Анжи" с итальянским "Удинезе". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу дагестанской команды.

Счет в матче в Берне был открыт на 38-й минуте форвардом хозяев поля Гонсало Сарате, в первом же тайме во время добавленного к нему времени счет был сравнен усилиями полузащитника Одила Ахмедова. Во втором тайме, на 52-й минуте матча, хавбек "Янг Бойз" Морено Костанцо забил гол в ворота дагестанской команды, а на 90-й минуте третий гол в ворота Владимира Габулова провел защитник Алешандер Гонсалес.

В итоге "Анжи" с десятью очками опустился на второе место в группе А и вышел в стадию плэй-офф второго по значимости клубного соревнования Европы, уступив в своей группе английскому "Ливерпулю". "Янг Бойз", благодаря одержанной победе в Берне, также набрал десять очков, но стал третьим. "Удинезе" пока находится на последнем месте в группе, набирая всего четыре очка, передает "Интерфакс".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после окончания матча группового этапа Лиги Европы с "Янг Бойз" заявил, что очень важным итогом встречи стало то, что никто из игроков махачкалинской команды не получил травм.

"После этой игры у нас нет очков, но и нет травм, что очень важно для нас. Мы использовали эту игру для функциональной подготовки наших игроков, в частности, (Одила) Ахмедова и (Лассана) Диарра", - сообщил Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.

Жеребьевка первого этапа раунда плей-офф Лиги Европы состоится 20 декабря, передает агентство "Р-Спорт".

Как писал "Кавказский узел", "Анжи" завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, заняв пятое место по итогам чемпионата России-2011/2012. Домашние матчи дагестанский клуб проводит в Москве по требованию УЕФА, считающего Махачкалу опасным городом для проведения спортивных состязаний.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Водоросли и глиняная пыль встретили отдыхающих на анапских пляжах

Вход в море на анапских пляжах покрыт водорослями, а сильный ветер поднимает глиняную пыль от завезенного на побережье после разлива мазута песка, пишут блогеры.

Житель Кубани приговорен к длительному сроку за передачу данных об армии

21 год в исправительной в тюрьме и колонии строгого режима проведет житель Краснодарского края за передачу информации о подразделениях Вооруженных сил представителям Легиона "Свобода России"*.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два военных из Калмыкии убиты в зоне СВО

Виктор Шарапов и Юрий Анбушинов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 254 бойцов из Калмыкии.

Анастасия Ходунова и Дмитрий Люсов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд приговорил к реальным срокам сотрудников Росреестра на Кубани

7,5 и 9 лет колонии получили сотрудники Росреестра в Краснодарском крае за получение взяток. 

Сотрудники полиции задерживают активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Юристы указали на усугубление нарушений прав человека в Азербайджане в 2026 году

В первом полугодии 2026 года власти Азербайджана продолжили ужесточать законодательство в сфере медиа, цифровых прав и деятельности гражданского общества, заявила Сеть независимых юристов. Новшества формируют атмосферу страха и самоцензуры среди пользователей интернета.

Беспилотник летит над Астраханской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек погиб при атаке дронов на Астраханскую область

Беспилотник атаковал дом, в котором находились жительница Енотаевского района и её сын, в результате женщина погибла.

Персоналии