×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:33, 4 декабря 2012

В автоаварии в Чечне погибли пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек погибли в результате крупной автоаварии, произошедшей в Гудермесе вечером 3 декабря, сообщили в республиканских правоохранительных органах Чечни.

"На автодороге "Кавказ", ведущей из города Гудермес в сторону селения Джалка, произошло крупное ДТП. На трассе столкнулись пять легковых автомобилей – "Мерседес", две "Лады-Приоры" и две автомашины ВАЗ-2110. Жертвами этого дорожного происшествия стали пять человек", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканских правоохранительных органов.

Причиной автоаварии, по версии следствия, стало несоблюдение скоростного режима и нарушения правил обгона автотранспорта. Виновником ДТП, приведшего к гибели пяти человек, предположительно, является водитель одной из машин марки "Лада-Приора".

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Только за первые десять месяцев текущего года, согласно данным республиканского ГИБДД,  на территории Чечни зарегистрировано 331 ДТП, в которых погибли 178 человек, в том числе 20 детей. Еще 618 участников аварий получили телесные повреждения различной степени тяжести. Самое большое количество ДТП и жертв пришлось на октябрь текущего года: 46 аварий, в результате которых погибли 36 и ранен 81 человек

В 2011 году в автоавариях погибли 290 жителей Чечни.

"Кавказский узел" сообщал 12 ноября, что при столкновении двух автомобилей в Грозном погибли два человека, в том числе ребенок. 11 октября в ДТП с участием машины, за рулем которой был военнослужащий, погибли три местных жителя.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги