Муфтием Адыгеи и Краснодарского края избран Аскарбий Карданов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Новым муфтием Адыгеи и Краснодарского края сегодня в ходе съезда мусульман двух регионов избран Аскарбий Карданов.
Напомним, сегодня в Майкопе проходит отчетно–выборный съезд мусульман Адыгеи и Краснодарского края. Его участниками стали 177 делегатов от двух регионов.
В ходе съезда за кандидатуру Карданова, муфтия Духовного управления мусульман Майкопа, проголосовали 125 делегатов.
За действующего муфтия Адыгеи и Краснодарского края Нурбия Емижа отдали свои голоса 44 делегата, передает из зала съезда корреспондент "Кавказского узла".
Остальные голосовавшие воздержались.
Напомним, совет ДУМ Адыгеи и Краснодарского края одобрил четырех кандидатов на пост муфтия. В их число вошли действующий муфтий Нурбий Емиж, имам соборной мечети Майкопа Ибрагим Шхалахов, муфтий ДУМ Майкопа Аскарбий Карданов, имам мечети аула Мафэхабль из Косово Магомед Хасани. Хасани и Шхалахов затем сняли свои кандидатуры. Таким образом, съезд выбирал из двух кандидатов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




