×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:26, 23 ноября 2012

По факту обстрела машины Службы государственной охраны в Армении задержан житель Эчмиадзина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в совершении обстрела машины Службы государственной охраны Армении задержан житель Эчмиадзина Ашот К., сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, 21 ноября на проспекте Исакова в Ереване из автомобиля марки "Опель" были произведены выстрелы по машине Службы государственной охраны. Первоначально сообщалось, что под обстрел попала машина охраны президента Армении.

По данным полиции, автомобиль "Опель" был позже найден сотрудниками правоохранительных органов недалеко от спортивно-концертного комплекса на улице Ленинградян. "В машине были обнаружены патроны, гильза калибра 9 мм и документы на имя Ашота К. Он был подвергнут приводу в отделение полиции города Эчмиадзина", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы.

По его словам, "на левой ноге подозреваемого обнаружено огнестрельное ранение, в настоящее время он находится на лечении в медицинском центре "Малатия".

По факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии от задержанного пока не поступали.

Меграбян: обстрел машины не связан с политической ситуацией в стране

Обстрел машины Службы государственной охраны Армении, произошедший 21 ноября в Ереване, никак не связан с политической ситуацией в стране, а, тем более, с предстоящими президентскими выборами, считает эксперт сотрудник Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.

Информация, поступившая из прессы, а также от официальных источников, по его мнению, «не дает оснований делать далеко идущие рассуждения». «Мы имеем дело с человеком с неустойчивой психикой», - считает эксперт.

Меграбян уверен, что с личностью президента страны Сержа Саргсяна и с предстоящими выборами данный инцидент не имеет никакого отношения. «Невооруженным глазом видно, что дело - не политическое», - пояснил он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян, Армине Мартиросян

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Персоналии