20 ноября 2012, 22:30

Краснодарский аэропорт вторые сутки работает с перебоями из-за плохой погоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт "Краснодар (Пашковский)" из-за густого тумана вторые сутки не может приступить к работе по привычному расписанию: в общей сложности со вчерашнего дня из-за непогоды было задержано и отменено порядка 50 авиарейсов. Между тем на ближайшую ночь специалисты прогнозируют только ухудшение метеоусловий.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по состоянию на 09.00 мск сегодняшнего дня в Краснодаре были задержаны 39 рейсов на вылет и посадку, еще 13 рейсов были отменены. В течение дня в связи с улучшением погодных условий общее количество задержанных рейсов значительно снизилось.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами в Краснодарском крае, по состоянию на 17.00 в Краснодарском аэропорту задерживались 11 рейсов на вылет и еще семь на прилет.

Еще через час в списке задержанных значились 25 рейсов: 12 на вылет, в том числе в Ереван, Сочи, Стамбул, два в Санкт-Петербург и семь в Москву, а также 13 на прилет, в том числе из Еревана, Душанбе, два из Стамбула и девять из Москвы. "Однако восемь рейсов, которые не смог принять аэропорт Краснодара, уже приземлились в Ростове-на-Дону и Анапе", - отметили в "Базел Аэро".

Между тем в настоящий момент туман в городе усиливается. Низкая видимость - 150 метров горизонтальная и 30 метров вертикальная - исключает возможность посадки каких-либо воздушных судов в Краснодарском аэропорту. Допустимая видимость для таких полетов составляет минимум 800 метров. К ночи, согласно прогнозам метеорологов, ситуация будет только ухудшаться: густой туман и низкая видимость не позволят нормально функционировать аэропорту как минимум до утра 21 ноября.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами Гидрометцентра РФ осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя прогноз погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Благодаря интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, сообщив реальную температуру в тех или иных населенных пунктах. Корректировки анализируются метеорологами и позволяют обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник одной из авиакомпаний, осуществляющей рейсы из Краснодара в Москву, билеты на авиарейсы в столицу и обратно в будние дни раскупаются в основном заранее, и заполняемость рейсов практически всегда высокая.

"На понедельник у нас было распродано порядка 80% билетов на несколько рейсов "Краснодар-Домодедово" и "Домодедово-Краснодар". Думаю, примерно такие же показатели у других авиакомпаний, осуществляющих рейсы из Краснодара в московские аэропорты "Домодедово" и "Внуково". Кто-то из пассажиров с утра начал сдавать билеты, однако многие все-таки надеются вылететь", - сказал он.

Пассажир авиакомпании "Авиалинии Кубани" Александр рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что ему необходимо было оказаться в Москве сегодня в полдень, однако вылететь он смог лишь вечером из Анапы.

"В аэропорту утром меня сразу предупредили, что ночью были проблемы с авиасообщением, и мой рейс, скорее всего, будет на какое-то время задержан, даже если погода быстро улучшится, поскольку вылететь еще не смогли порядка десятка рейсов по времени раньше моего, - сказал он. - К счастью, через час я решил все-таки уехать в аэропорт Анапы. Но все равно опоздал - смог вылететь лишь вечерним рейсом".

Собеседник корреспондента "Кавказского узла" также отметил, что для многих пассажиров сложившаяся ситуация оказалась реальной проблемой. Тем не менее, обстановка в аэропорту спокойная.

, "В аэропорту Краснодара задерживаются вылеты десяти рейсов".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей