16 ноября 2012, 21:21

Прокуратура обжаловала решение суда о возбуждении дела в связи с терактом в центре на Дубровке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура обжаловала решение Лефортовского районного суда Москвы, признавшего незаконным отказ возбудить уголовное дело в связи с операцией по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году.

"Кассационное представление прокуратуры поступило в суд, но дата рассмотрения представления пока не назначена", - сказала сегодня пресс-секретарь Лефортовского суда Юлия Скотникова.

Как сообщал "Кавказский узел", Лефортовский суд Москвы 2 ноября признал незаконным отказ следователей возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, руководивших операцией по освобождению заложников.

Отметим, сегодня адвокат Игорь Трунов заявил, что решение Лефортовского суда, обязывающее СК РФ возбудить уголовное дело по штурму театрального центра, вступило в силу. "Решение Лефортовского суда никем не было обжаловано, нами получено официальное уведомление о вступлении в силу решения", - цитирует Трунова РАПСИ.

Однако в связи с подачей кассационного представления прокуратуры решение суда так и не вступило в законную силу.

Между тем, в Следственном комитете России выказали готовность отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дело о спецоперации в театральном центре на Дубровке, если Мосгорсуд подтвердит вынесенное решение районного суда. "Постановление будет отменено, и будет проведена дополнительная доследственная проверка, и по ее результатам будет принято процессуальное решение", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс".

Напомним, 15 октября Следственный комитет РФ отказал представителю потерпевших во время теракта на Дубровке в 2002 году Игорю Трунову в возбуждении уголовного дела против должностных лиц, работавших при штурме центра. Трунов подал жалобу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей