×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:40, 8 ноября 2012

В Крымске начинается заселение пострадавших от наводнения в квартиры нового микрорайона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые 47 семей в пострадавшем от наводнения городе Крымске Краснодарского края сегодня получат жилье в новом микрорайоне "Надежда", а 15 ноября заселение микрорайона будет закончено, заявил губернатор края Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее представитель районной администрации обещал, что заселение домов начнется 5 ноября, однако 4 ноября стало известно, что сроки заселения отложены. В этот же день пресс-секретарь губернатора Анна Минькова заявила, что все строительные работы в новом микрорайоне завершены. "Строительство завершено. Ведутся мелкие работы по благоустройству территории", - сказала она.

Вчера, 7 ноября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проинформировал президента РФ Владимира Путина о положении дел в Крымске. В ходе совещания по вопросам развития системы образования в регионах глава государства воспользовался возможностью видеоконференции и поинтересовался у главы региона, сделавшего доклад по теме заседания, состоянием дел в Крымске. 

"Мы уже начали заселение пострадавших семей во вновь отстроенные дома, 15 числа заканчиваем заселение", - цитирует Ткачева ИТАР-ТАСС.

Комплекс "Надежда" на 371 семью построен в юго-западной части города, еще одна девятиэтажка построена по улице Пролетарской. Все дома, по утверждению властей, возведены на площадках сейсмичностью до 8 баллов, в безопасной от подтоплений зоне. По словам Александра Ткачева, скоро в микрорайоне построят детсад и школу, передает "Радио "Маяк".

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека. Больше всего пострадал Крымский район.

Напомним, тем, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья. 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.