05 ноября 2012, 11:48

Власти обещают до середины ноября заселить новый микрорайон в Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Крымска, пострадавшие во время наводнения, по плану должны въехать в новые квартиры в микрорайоне "Надежда" с 10 по 15 ноября, но, скорее всего, заселение начнется раньше, сообщили в администрации Крымского района Краснодарского края. Ранее появилась информация, что заселение стартует 5 ноября, но оно было отложено.

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека. Больше всего пострадал Крымский район.

Напомним, тем, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья.

В микрорайоне "Надежда" в юго-западной части Крымска строители возвели три многоквартирных дома на 369 квартир специально для потерявших во время наводнения жилье. Здесь же рабочие обустроят дворы, а в будущем построят детский сад на 156 мест и магазин. Власти также разработали для "Надежды" специальную транспортную схему и выделят транспорт, который будет возить детей в школу. Райадминистрация сообщала, что заселение начнется с 10 ноября.

"Думаю, микрорайон "Надежда" станет новым центром притяжения для Крымска. Образцовым районом. В этих домах будут жить 370 семей. На днях уже начинаем заселение. Сейчас заканчивают благоустройство территории. Строители молодцы. Сделали все в короткие сроки и качественно. Даже не верится, что два месяца назад здесь был пустырь", - написал губернатор края Александр Ткачев в своем "Твиттере" 1 ноября.

В этот же день пресс-секретарь губернатора Анна Минькова заявила, что все строительные работы в новом микрорайоне завершены.

"Строительство завершено. Ведутся мелкие работы по благоустройству территории", - сказала Минькова.

Она уточнила, что вся инфраструктура внутри микрорайона уже построена, и что заселение домов начнется 5 ноября, однако 4 ноября представитель райадминистрации заявил, что сроки заселения отложены, заверив, что до середины ноября пострадавшие от паводка справят новоселье в построенном микрорайоне, передает РИА "Новости".

В райадминистрации, однако, не подтвердили информацию о переносе сроков заселения. Здесь указали, что по плану новоселы должны въехать в новые квартиры с 10 по 15 ноября, но, скорее всего, заселение начнется раньше. Однако конкретную дату чиновники не уточняют, заявляя, что сейчас в микрорайоне "Надежда" проводятся мелкие косметические работы: квартиры отмывают от шпаклевки и краски, вкручивают лампочки, пишет "Российская газета".

Уже справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" 540 пострадавших в Крымске семей, планируется, что также до середины ноября еще 48 семей переедут в строящийся дом по улице Пролетарской, передают "Юга.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей