07 ноября 2012, 13:00

В Волгограде вступил в силу приговор в отношении сотрудников "Волгоградэнергосбыта" по делу о хищении 94 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор в отношении заместителя генерального директора ОАО "Волгоградэнергосбыт" Абдюшева и начальника службы оптового рынка энергии и мощности Тимонина по делу о хищении более 94 миллионов рублей у компании, проинформировали в пресс-службе суда.

Как сообщал "Кавказский узел", Ворошиловский районный суд Волгограда в августе приговорил к четырем годам колонии общего режима двух руководителей ОАО "Волгоградэнергосбыт".

Приговором суда первой инстанции они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" УК России, говорится в сообщении на сайте Волгоградского областного суда.

Согласно сообщению, суд установил, что Абдюшев совместно с Тимониным  в августе 2008 года заключили фиктивные договоры от имени ОАО "Волгоградэнергосбыт" с ООО "Энергосбытсервис". При этом работы в рамках договоров не осуществлялись, в результате чего ОАО "Волгоградэнергосбыт" был нанесен ущерб в сумме более 94 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что решение суда первой инстанции было обжаловано в кассационном порядке, как защитниками осужденных, так и потерпевшей стороной, также настаивающей на прекращении дела.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда, проверив материалы дела и обсудив доводы кассационных жалоб, признала приговор Ворошиловского районного суда законным, обоснованным и справедливым. Приговор оставлен без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения, говорится в сообщении пресс-службы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Дамира Абдюшева и Игоря Тимонина или их представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей