28 августа 2012, 08:57

В Волгограде два сотрудника "Волгоградэнергосбыта" приговорены к четырем годам тюрьмы за хищение 94 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ворошиловский районный суд Волгограда приговорил к четырем годам колонии общего режима двух руководителей ОАО "Волгоградэнергосбыт" по делу о хищении более 94 миллионов рублей у компании, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Согласно информации прокуратуры, Ворошиловский районный суд уже рассматривал дело заместителя гендиректора по экономике и финансам Дамира Абдюшева и начальника службы оптового рынка энергии и мощности Игоря Тимонина, приговорив их в феврале к пяти годам колонии общего режима. Однако Волгоградский областной суд 23 апреля отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

По данным прокуратуры, в рамках нового судебного разбирательства установлено, что Абдюшев и Тимонин в августе 2008 года заключили фиктивные договоры от имени ОАО "Волгоградэнергосбыт" с ООО "Энергосбытсервис" на оказание консалтинговых услуг, связанных с составлением прогнозов почасового планового потребления электроэнергии, а также на оказание услуг по резервированию мощности и ее поставки.

"При этом работы в рамках указанных договоров фактически не осуществлялись. В результате противоправных действий Абдюшева и Тимонина ОАО "Волгоградэнергосбыт" причинен материальный ущерб в сумме свыше 94 миллионов рублей. Похищенными и обналиченными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении от 27 августа на сайте прокуратуры. Волгоградской области.

В прокуратуре также отметили, что, несмотря на отрицание осужденными причастности к совершенному преступлению, государственное обвинение представило суду исчерпывающие доказательства их вины. Абдюшев и Тимонин взяты под стражу в зале суда.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Дамира Абдюшева и Игоря Тимонина или их представителей.

"Кавказский узел" сообщал о проблемах в коммунальном хозяйстве Волгограда. В частности, первый вице-мэр областного центра Руслан Шарифов заявил, что долги управляющих компаний перед муниципальными предприятиями составляют более двух миллиардов рублей. А "Волгоградэнергосбыт" и прочие предприятия, по его словам, задолжали МУП "ВМЭС" порядка 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Десять котельных в районах Волгограда 3 июля были временно отключены ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" в связи с долгами. Без горячей воды остались более 60 тысяч волгоградцев. 6 июля муниципальное предприятие "Волгоградское коммунальное хозяйство" перечислило ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" 130 миллионов рублей. Подача газа на временно остановленные котельные Волгограда возобновилась.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей