03 ноября 2012, 00:24

На Кубани партии начали подготовку к муниципальным выборам 9 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ближайшие муниципальные выборы на Кубани состоятся 9 декабря, об этом стало известно на состоявшемся 1 ноября заседании избирательной комиссии Краснодарского края. Ведущие политические партии края заявили о начале подготовки к муниципальным выборам. 

Глав муниципальных образований 9 декабря будут выбирать жители Крымского и Абинского районов, а также Кореновска, Славянска-на-Кубани, Молдаванского и Нижнебаканского поселений в Крымском районе, поселка Голубая Нива в Славянском районе.

"Указанные избирательные кампании проходят с сокращением сроков избирательных действий, выдвижение кандидатов и представления документов на регистрацию продолжится до 8 ноября", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь краевой избирательной комиссии Светлана Тимофеева.

Об участии партии в муниципальных выборах 9 декабря уже сообщили представители пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия".

 "Если другие партии делают ставку больше на крупные федеральные выборы, мы стремимся (участвовать в выборах, - прим. "Кавказского узла") на муниципальном уровне, быть ближе к реальным делам, ближе к людям", - прокомментировал сотрудник пресс-службы реготделения партии "Единая Россия".

В партии КПРФ возможность участия во всех избирательных кампаниях пока только обсуждается,  сообщил второй секретарь краевого комитета КПРФ Евгений Ращепкин. "Есть твердое намерение участвовать в выборах главы Крымского района и Кореновска, вопрос об участии в других кампаниях на данный момент обсуждается", - пояснил Евгений Ращепкин.

Региональное отделение "Справедливой России" призывает своих сторонников не участвовать в выборах 9 декабря.

"Мы уверены, что доведенные до крайней степени циничности и беззакония грязные технологии партии власти будут включены на полную мощность и в этот раз. Результат предстоящих муниципальных выборов уже известен", - говорится в заявлении по итогам состоявшегося 2 ноября заседания совета регионального отделения "Справедливой России". При этом эсеры планируют участвовать в довыборах в городскую думу Краснодара и районные советы в следующем году.

Партия "Яблоко" примет участие в муниципальных выборах, сообщил председатель регионального отделения партии Андрей Рудомаха. "Партия, конечно же, планирует участие в выборах. Конкретные кандидаты будут рассмотрены на региональном совете 3 ноября", - сообщил Андрей Рудомаха.

В муниципальных выборах планируют участвовать и представители ЛДПР. "Уже известны кандидаты на главу Кореновска, Абинского района. В ближайшее время пройдет совет, на котором будут утверждены кандидатуры на пост главы Славянска-на-Кубани и станицы Нижнебаканской", - рассказала пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Дарья Форсова.

Новые партии также готовятся к муниципальным выборам. "6 ноября у нас пройдет краевая конференция, планируем участвовать в выборах во всех районах", - заявил секретарь регионального отделения "Коммунистов России" Михаил Абрамян.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 октября в Краснодарском крае прошел единый день голосования, в ходе которого избраны депутаты законодательного собрания и главы пяти муниципалитетов. Кандидаты "Единой России" тогда одержали победу во всех муниципалитетах и 50 одномандатных округах.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей