×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 22 октября 2012

В Краснодаре более 250 человек зарегистрировалось для участия в выборах Координационного совета оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 250 человек прошло регистрацию и верификацию в краснодарском офисе регионального выборного комитета по выборам Координационного совета (КС) оппозиции. 21 октября интернет-пользователи не испытывали проблем с доступом на сайт выборов, но из-за сложностей с голосованием 20 октября процедура продлена до сегодняшнего дня, сообщил председатель регионального выборного комитета Леонид Малявин.

Как сообщал "Кавказский узел", краснодарский региональный выборный комитет по выборам в Координационный совет оппозиции был официально открыт 17 октября в региональном отделении партии "Яблоко".

Регистрация и верификация избирателей Координационного совета оппозиции в краснодарском офисе проходила с 19 по 21 октября. Там же избиратели, не имеющие доступа к Интернету, могли проголосовать.

"В первый день были большие трудности, как объясняют, из-за DDos-атак. Из-за этого голосование продлили до сегодняшнего вечера. Но регистрироваться и верифицироваться уже нельзя", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального выборного комитета Леонид Малявин.

Он также добавил, что предварительные результаты выборов станут известны сегодня в районе 22.00-24.00 часов.

По словам председателя выборного комитета, интерес к голосованию проявили активисты МММ. "Я заметил четырех человек, которые, видимо, принадлежат к этой структуре. Одна из них прямо заявила, что отдаст свой голос начальнику. Я поинтересовался – какому начальнику? Она сказала – в МММ "у нас свои игры". Им дали задание зарегистрироваться, а голосовать будет начальник – их сотник, десятник", - говорит Малявин.

От Краснодарского края в Координационный совет оппозиции выдвинут только один кандидат – активист общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурен Газарян.

Напомним, выборы в КС оппозиции были организованы после массовых протестных акций, начавшихся после выборов в Госдуму, продолжавшихся во время кампании по выборам президента России и после состоявшихся 4 марта президентских выборов. О создании КС было объявлено на "Марше миллионов" 12 июня. На выборах будет избран совет, состоящий из 45 депутатов. 30 из них будут выбираться по общему списку, и еще 15 — по "идеологическим квотам" либералов, левых сил, националистов. По данным сайта центрального выборного комитета cvk2012.org, всего в КС оппозиции зарегистрированы 209 кандидатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Никита Серебрянников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Свежие выбросы. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 20.10.26, https://t.me/shtab_delfin/3141. Волонтеры призвали своевременно убирать мешки с нефтепродуктами с кубанских пляжей

На пляже в Витязево появились локальные россыпи мазута, небольшие капли зафиксированы и в поселке Волна, указали волонтеры. Собрать загрязнение — только половина дела, и чистота побережья не должна держаться только на добровольцах, подчеркнули они.

БПЛА в вечернем небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Санаторий под Туапсе получил повреждения при атаке дронов

При атаке беспилотников повреждения получило санаторно-курортное предприятие в Туапсинском округе.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Релейный шкаф на железной дороге. Кадр видео Юго-Восточная ЖД / YouTube Трое подростков арестованы на Кубани после поджога релейного шкафа

В Краснодарском крае трое несовершеннолетних молодых людей заключены под стражу по обвинению в теракте. Следствие утверждает, что они подожгли оборудование железной дороги.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*