×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:23, 14 октября 2012

Избирком: в Черкесске на 12.00 проголосовали 24,7% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 12.00 явка избирателей на выборах депутатов думы Черкесска составила 24,7%, сообщили в городской территориальной комиссии. Представители партий "Правое дело" и "Единая Россия" и КПРФ заявили об отсутствии нарушений в ходе голосования.

Как сообщал "Кавказский узел", в Черкесске сегодня проходит голосование по выборам депутатов городской думы. Избирательные участки были открыты в 8:00.

"Всего проголосовали 22 093 избирателя. Никаких жалоб в избирательную комиссию не поступали", - сказала председатель ТИК Черкесска Вера Колисниченко.

По данным председателя участковой избирательной комиссии №26 города Черкесска Наталии Хаджигоровой, явка избирателей на 11 часов составила около 400 человек. 

О высокой явке избирателей заявили в республиканском отделении партии "Правое дело". "По информации наших наблюдателей, в Черкесске активность высокая. У нас везде наблюдатели. Наши данные почти совпадают с официальными данными избиркома", – сказал председатель республиканского отделения партии Султан Бахитов, отметив, что наблюдателями пока не зафиксированы нарушения. 

Нормальной назвали активность избирателей Черкесска в региональном отделении партии "Единая Россия". "Мы согласны с данными избиркома. У нас везде наблюдатели, проводим экзит-полы. На данный момент нас устраивает такая явка. Никаких нарушений в ходе выборов не зафиксировано", - заявил первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Поляков.

О расхождении своих сведений с данными избиркома, партий "Единая Россия" и "Правое дело" заявили в КПРФ. "По нашим данным в первой половине дня активность избирателей невысокая. В цифрах сказать не могу, потому что учет не ведем", - пояснил секретарь республиканского комитета КПРФ Сергей Ласков, добавив, что жалоб на нарушения в ходе выборов со стороны наблюдателей от КПРФ не имеется.

Напомним, что сегодня также проходит голосование на выборах депутатов городской думы Карачаевска. Избирательная комиссия Карачаевского городского округа в феврале 2012 года решила перенести выборы депутатов гордумы с 4 марта на 14 октября 2012 из-за отзыва тремя партиями зарегистрированных списков кандидатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.

Дмитрий Бугаев. Фото: https://xabez.ru/news Суд подтвердил изъятие активов у бывшего вице-премьера Карачаево-Черкесии

Судебная коллегия Верховного суда Карачаево-Черкесии оставила без изменений решение обратить в доход государства активы на 307 млн рублей, принадлежавшие бывшему зампреду правительства Дмитрию Бугаеву и его родным.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей*.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.