10 октября 2012, 14:55

Новым начальником Объединенного штаба ВС Грузии назначен Георгий Каландадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Михаил Саакашвили назначил Георгия Каландадзе на должность начальника Объединенного штаба вооруженных сил Грузии, сообщили в администрации президента.

"Кавказский узел" писал, что после победы "Грузинской мечты" на выборах в парламент Бидзина Иванишвили озвучил 8 октября новый состав правительства. Кандидат в министры обороны Ираклий Аласания заявил о необходимости проведения реформ в ведомстве, отметив, что работа в этом направлении начнется с анализа военных неудач.

По данным администрации Саакашвили, "по решению президента Грузии на должность начальника Объединенного штаба Вооруженных сил назначен бригадный генерал Георгий Каландадзе, который занимал пост замначальника ОШ ВС Грузии".

Ранее этот пост занимал генерал-лейтенант Деви Чанкотадзе. Причины смены начальника Объединенного штаба ВС Грузии в администрации не назвали, передает ИТАР-ТАСС.

Кандидатура начальника Объединенного штаба ВС Грузии станет предметом для политического соглашения, завил Ираклий Аласания. С его слов, информация о смене руководства штаба была получена "Грузинской мечтой" на встрече с рабочей группой действующего правительства, сообщает GHN.

"До утверждения нового правительства ответственность за управление страной берет на себя действующее правительство, и мы не мешаем тому, чтобы этот период прошел так, как они хотят", – отметил он.

В "Грузинской мечте" пока не определились с кандидатом на пост начальника ОШ. Как отметил Аласания, Вахтанг Капанадзе, которого по одной из версий планируется представить на эту должность, в данное время является уполномоченным коалиции, который изучает существующую ситуацию в минобороны страны, пишет "Грузия Online".

Как информировал "Кавказский узел", представители "Грузинской мечты" с 8 октября начали ознакомительную работу в ряде госведомств Грузии. 9 октября на встрече с Иванишвили Саакашвили пообещал лидеру коалиции, что переход власти к новому правительству будет осуществлен мирным путем, без каких-либо эксцессов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей