26 сентября 2012, 23:55

В Сочи за обман дольщиков осужден генеральный директор компании "ФриСтайл"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи сегодня вступил в силу приговор Центрального районного суда, согласно которому генеральный директор ООО "ФриСтайл" Владимир Мусиенко приговорен к четырем годам лишения свободы. Не имея разрешения на строительство, бизнесмен привлекал деньги дольщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, 10 января 2010 года в Сочи состоялась акция протеста обманутых дольщиков. По их утверждению, они были обмануты руководством ОАО "Строительный концерн "ВАНТ" и его дочерних предприятий, в том числе ООО "ФриСтайл". 165 дольщиков ООО "ФриСтайл" написали заявления в прокуратуру и УВД, сообщила представитель инициативной группы дольщиков "СК "ВАНТ" Наталья Захаренко.

По данным прокуратуры, генеральный директор "ФриСтайла" Владимир Мусиенко с апреля 2007 года по июнь 2009 года привлекал деньги граждан на строительство двух жилых домов. При этом, по версии следствия, у него отсутствовали проектная декларация, разрешение на строительство, документы на земельные участки.

В итоге строительство было приостановлено, потерпевшими стали не менее 153 человек. Обманутые дольщики написали заявления в следственные органы, общая сумма ущерба составила более 360 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

Суд признал Владимира Мусиенко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима, передает ГТРК "Кубань".

Комментарии Владимира Мусиенко и его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей