25 сентября 2012, 06:38

Кавказское дерби между "Аланией" и "Анжи" закончилось победой клуба из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Со счетом 1:0 в пользу "Анжи" завершилась 24 сентября игра во Владикавказе, где в рамках 9-го тура российской премьер-лиги  "Алания"  принимала главную команду Дагестана. Поединок начался в 19.00 и исход матча решил единственный гол, забитый в начале встречи, когда на 7–й минуте нападающий "Анжи" нигерийский легионер Траоре ударом с острого угла поразил ворота Хомича.  У "Алании" было несколько моментов для того, чтобы восстановить равновесие – в первом тайме мяч угодил в штангу, а во втором в перекладину, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

На мачте присутствовали болельщики, прибывшие из Дагестана. Фанаты двух северокавказских команд уважительно относились друг к другу, на восточной трибуне был вывешен баннер "Дружеское кавказское дерби".

Накануне игры футболисты "Анжи" побывали в Беслане и почтили память жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года в средней школе №1, а 23 сентября самый титулованный игрок дагестанского клуба бразилец Роберто Карлос провел мастер-класс для юных футболистов на стадион "Сахар" во Владикавказе. Именно об этом напомнил в начале послематчевой пресс-конференции наставник "Алании" Владимир Газзаев и выразил благодарность команде соперников.

"Считаю, мы поражения не заслуживали. Провели хороший матч, играли в агрессивный, современный, мощный футбол. Создали немало моментов, но где-то не повезло, где-то не хватило опыта. Я всегда горжусь своими игроками, для меня они самые лучшие. Доволен абсолютно всеми игроками нашей команды. Они проявили волю, характер, бесстрашно бросались в единоборства, что было видно на каждом участке поля", - отметил Владимир Газзаев.

Наставник "Анжи" Гус Хиддинк остался доволен результатом игры, и в ходе пресс-конференции поблагодарил своих подопечных. На вопрос о том, как он оценил обстановку на стадионе во Владикавказе известный голландский специалист ответил: "Болельщики "Алании", особенно в конце матча, неистово поддерживали команду, гнали футболистов вперед. Но наша оборона натиск выдержала. Атмосфера во Владикавказе очень футбольная, эмоциональная".

Напомним, что матч 8-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Алания" в Химках закончился со счетом 2:0.

Матч 7-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу между "Аланией" и "Амкаром" завершился со счетом 1:1. Игра состоялась 1 сентября во Владикавказе. До начала встречи игроки обеих команд и более 10 тысяч болельщиков минутой молчания почтили память жертв террористического акта 1-3 сентября в Беслане. На восточной трибуне, где преимущественно располагаются молодые фанаты "Алании", был вывешен баннер "Беслан. Помним. Скорбим".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей