02 сентября 2012, 17:01

Владикавказская "Алания" сыграла вничью с пермским "Амкаром"

Матч седьмого тура премьер-лиги чемпионата России по футболу между "Аланией" и "Амкаром" завершился со счетом 1:1.

Игра состоялась 1 сентября во Владикавказе. До начала встречи игроки обеих команд и более 10 тысяч болельщиков минутой молчания почтили память жертв террористического акта 1-3 сентября в Беслане. Футболисты и судьи в безмолвии выстроились в центре поля, зрители поднялись со своих мест. На восточной трибуне, где преимущественно располагаются молодые фанаты "Алании", был вывешен баннер "Беслан. Помним. Скорбим", передает корреспондент "Кавказского узла"

Оба тайма были результативные. На 35-й минуте не упустил своего шанса нападающий "Амкара" Павел Игнатович, забивший свой первый гол в чемпионате.

"Алания" отыгралась на 70-й минуте – точным оказался удар головой, который провел венгерский нападающий североосетинского клуба Томаш Прискин. Ему ассистировал впервые вышедший на поле игрок молодежной сборной Бразилии Диего Маурисио. Во втором тайме он заменил своего земляка Руднея. Появление Диего Маурисио на поле внесло остроту в действия владикавказского клуба.

В оставшейся части мачта были обоюдные острые выпады и удары по воротам, но счет не изменился.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Алании" Владимир Газзаев отметил, что команда хоть и не добилась нужного результата, но игра понравилась болельщикам.

"Не могу предъявить претензий ни одному футболисту. Играли достаточно хорошо и в первом и во втором тайме. Соперник действовал на контратаках, у "Амкара" хорошие исполнители. Мы допускали ошибки в обороне, поэтому возникали моменты у наших ворот", - сказал Газзаев.

"Обе команды сражались до последней секунды, и такая игра не могла не понравиться зрителям", - дал оценку встречи тренер "Амкара" Николай Трубачев.

"Игра удалась обеим командам. "Алания" ничего нового не показала, мы были готовы к такой игре владикавказцев. В перерыве обращали внимание на фланговые атаки соперника, но, как обычно бывает, ситуация, о которой говоришь, в итоге происходит. Последовала ошибка на фланге, упустили игрока, выполнившего голевую передачу. Потом пошла нервотрепка, и для тренеров, и для игроков, и для зрителей... Все играли с одной мыслью – забить победный мяч", - прокомментировал наставник пермской команды.

Напомним, что 20 августа со счетом 2:1 в пользу хозяев завершился во Владикавказе матч пятого тура российской премьер-лиги между "Аланией" и "Кубанью" из Краснодара. Этот матч стал первым с того момента, как Юрий Красножан занял пост главного тренера футбольного клуба "Кубань". Ранее он тренировал нальчикский "Спартак" и московский "Локомотив".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

03 мая 2024, 21:56

03 мая 2024, 21:00

03 мая 2024, 20:10