×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 23 сентября 2012

В Карачаево-Черкесии стартовал второй этап благотворительного марафона "Выход есть - ты не один"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске стартовал второй этап благотворительного марафона "Выход есть - ты не один" под названием "Мой мир в большом мире". Марафон открылся праздничным шествием воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра "Надежда", которые прошли от площади Ленина до парка отдыха и развлечений "Зеленый остров", передает корреспондент "Кавказского узла". 

Благотворительный марафон организован министерством труда и социального развития и республиканским социально-реабилитационным центром "Надежда" и проводится при поддержке главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. 

Марафон будет проходить по 1 ноября, в рамках акции специалисты центра "Надежда" будут проводить в школах Черкесска тренинговые сессии с участием детей, родителей, психологов и социальных педагогов. Кроме того, на базе дневного отделения центра (ул. Колонтаевского, 17, кв.40) будут работать специалисты – психолог, юрист, специалист по социальной службе, где все желающие смогут получить консультационную помощь.

Министр труда и социального развития КЧР Мурат Тхакохов отметил важность проведения подобных мероприятий, направленных на поддержку детей и подростков. Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева заметила, что "важно с ранних лет оградить ребенка от сложных реалий жизни, приложить усилия для того, чтобы окружающий большой мир был добр к детям, ведь ребенок может рано познать обиду, жестокость, несправедливость и именно поэтому важно протянуть ему вовремя руку поддержки и помощи".

После официальной части воспитанники социально-реабилитационного центра прошли до парка отдыха "Зеленый остров", где провели время, катаясь на аттракционах.

Как сообщал "Кавказский узел", первый этап марафона "Выход есть – ты не один" в поддержку детей и подростков стартовал в Карачаево-Черкесии в феврале. Его организаторами выступили Министерство труда и соцразвития КЧР и реабилитационный центр "Надежда". Средства в сумме 320 600 рублей были получены в результате проведения благотворительного концерта и продажи брелоков и календарей и были направлены на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.

Дмитрий Бугаев. Фото: https://xabez.ru/news Суд подтвердил изъятие активов у бывшего вице-премьера Карачаево-Черкесии

Судебная коллегия Верховного суда Карачаево-Черкесии оставила без изменений решение обратить в доход государства активы на 307 млн рублей, принадлежавшие бывшему зампреду правительства Дмитрию Бугаеву и его родным.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей*.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии