Международный инвестиционнй форум открылся в Сочи. 21 сентября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

21 сентября 2012, 22:56

Дмитрий Медведев подверг критике организацию открывшегося в Сочи инвестиционного форума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетовал на недостатки в организации работы Международного инвестиционного форума в Сочи. В частности, он подверг критике плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие доступа в Интернет через сети Wi-Fi.

XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012". Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Открытие XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" состоялось 20 сентября на морской террасе гостиницы "Жемчужина". С приветственными словами выступили главные члены организационного комитета по подготовке и проведению Международного инвестиционного форума Дмитрий Козак и Александр Ткачев. На открытии форума было зачитано послание участникам форума Владимира Путина.

Во второй день в большом зале Зимнего театра прошло пленарное заседание на тему: "Конкурентоспособность: вопрос развития или вопрос выживания?" С докладами на заседании выступили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф, передает корреспондент "Кавказского узла".

Заседание форума проходило в здании Зимнего театра. Открывая свое выступление на пленарном заседании, глава правительства иронично заметил: "Нехолодно у вас тут", дав понять, что имеет  в виду духоту в помещении. Затем премьер, который пришел на заседание со своим планшетным компьютером, заметил, что было бы неплохо, если бы в зале работал доступ в интернет через Wi-Fi, сообщает РИА "Новости".

В этот же день представители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, представители крупного российского бизнеса и экспертного сообщества в течение полутора часов обсуждали проблемы конкурентоспособности России. Модератором обсуждения выступил президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф.

Фонд "Сколково" представил ряд инновационных проектов в области энергоэффективности. Участники обсуждали проблему существующих барьеров в вопросах государственной поддержки внедрения инноваций. Модератором выступил Михаил Тыкучинский, директор по развитию кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково".

Еще одна дискуссия прошла в "Маринс Парк Отеле", участники которой обсуждали вопросы вступления России в ВТО (Всемирную торговую организацию). Многие выступающие утверждали, что вступление в ВТО несет в себе не только возможности, но и угрозы для российской промышленности, бизнеса и потребителей. Модератором выступил Виктор Ермаков, генеральный директор ЗАО "Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса".

Завтра, 22 сентября, в морском порту города Сочи состоится бизнес-регата на "Кубок Land Rover". Регата в четвертый раз входит в культурную программу Международного инвестиционного форума.

В открывшемся Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" участвуют президент Абхазии Александр Анкваб и премьер-министр Леонид Лакербая, сообщает ИТАР-ТАСС. В освещении форума принимают участие 1209 аккредитованных СМИ и около 2000 журналистов.

Напомним, XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012" продлится до 23 сентября. В работе форума ожидается участие представителей 55 субъектов РФ и 38 государств.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей