×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:27, 19 сентября 2012

В Краснодарском крае произошла крупная автоавария

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пригороде Краснодара сегодня произошло крупное ДТП. По предварительным данным, водитель "легковушки" умер до аварии, после чего его неуправляемая машина спровоцировала несколько столкновений.

Как сообщили в краснодарском городском полку ДПС, по предварительным данным, водитель "Лады Калины" умер до ДТП из-за сердечного приступа. После этого его машина сама выехала на встречную полосу, где столкнулась с цементовозом. От удара грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком MAN с прицепом, MAN в свою очередь столкнулся с автобусом "ЛиАЗ" пригородного сообщения.

В результате ДТП цементовоз и MAN получили значительные повреждения. Цементовоз опрокинулся, его водитель получил травмы. В автобусе никто не пострадал, утверждает сотрудник ДПС.

Он отметил, что из-за аварии на въезде в Краснодар образовалась большая пробка, сообщает РИА "Новости".

На помощь полиции пришли военные, чья колонна также застряла в заторе. Они помогали оттаскивать разбившиеся грузовики, которые находились практически на середине проезжей части. Большегрузные автомобили стаскивал к обочине тягач, сообщает "Живая Кубань".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 сентября на автодороге Краснодар - Новороссийск возле села Мерчанское Крымского района в ДТП погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин. По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan, выезжавший с второстепенной дороги, не пропустил автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором находился прокурор Краснодара, и столкнулся с ним. После чего автомобиль с прокурором врезался в автобусную остановку и получил значительные повреждения, а прокурор и ехавшая с ним женщина скончались.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров в новых погонах генерала армии. Кадр видео ТРК "Путь" / Instagram* Кадыров стал единственным главой региона в звании генерала армии

Рамзан Кадыров получил звание генерала армии и достиг фактически потолка военной карьеры в современной России, где звание маршала с 1997 года никому не присваивалось. Главнокомандующие Сухопутными войсками и ВКС носят погоны на ступень ниже, чем глава Чечни.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Эдгар Абухбу и Амина Бикбова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жалоба предполагаемой жертвы Эдгара Абухбы дала повод для критики абхазских силовиков

Абхазские силовики не стали заводить дело и заключать под стражу Эдгара Абухбу, несмотря на то что в сентябре 2025 года он совершил попытку изнасилования и угрожал убийством, пожаловалась предполагаемая жертва в соцсети. Жители Абхазии, комментируя ее рассказ, подвергли критике милицию за отсутствие должной реакции и досрочное освобождение Абухбы.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

Раздача еды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался о раздаче риса с курицей жителям Газы

Для жителей Газы, живущих в нескольких лагерях и центрах временного проживания, фонд имени Ахмата Кадырова приготовил около 50 больших кастрюль риса с курицей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Персоналии