×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:05, 18 сентября 2012

В Ставропольском крае пройдет молодежный форум "Соседи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межрегиональный форум молодежи восточной зоны Ставропольского края "Соседи" пройдет 12 октября в станице Курской. На него приглашены 500 молодых жителей края и соседних северокавказских республик.

Проведение форума предусмотрено "Комплексным планом первоочередных действий правительства Ставропольского края на 2012-2013 годы", принятом 8 августа.

В форуме будут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, всего планируется прибытие 500 человек из республик Северного Кавказа, а также ряда муниципальных районов Ставропольского края, традиционно относящихся к "восточной зоне", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель оргкомитета мероприятия Максим Мастепаненко.

По словам Мастепаненко, участники будут определяться муниципальными управления молодежи, также приглашения разосланы в крупнейшие учебные заведения региона.

В рамках форума состоится десять тематических секций, в том числе "Политическая активность молодежи", "Волонтерская деятельность", "Молодежный парламентаризм", "Ораторское искусство", "Информационные технологии", "Управление проектами" и другие.

Основная часть мероприятий пройдет в районном Дворце культуры, а также в специально размещенных на площади перед ним тематических шатрах "Свобода", "Самоуправление" и "Конвейер молодежных проектов".

По словам Мастепаненко, все участники форума из районов "восточной зоны" Ставропольского края, могут представить разработанные ими проекты на конкурс с крупным грантовым фондом. По окончании мероприятия состоится концертная программа на центральной площади станицы Курской. 

Организатором мероприятия выступает краевой Комитет по делам молодежи. Ожидается, что участие в форуме примут член рабочей группы по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Общественной палаты РФ Максим Шевченко, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, ряд депутатов регионального и федерального парламентов.

"Комплексный план первоочередных действий правительства Ставропольского края на 2012-2013 годы" предусматривает и ряд других мер в молодежной политике. В частности, Всекавказскому молодежному лагерю "Машук" в следующем году должен быть присвоен статус всероссийского, планируется построить в Ставрополе краевой Дворец молодежи, должна быть разработана и утверждена государственная программа "Молодежь Ставропольского края".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видеообращения жителей села Первомайское. Фото: Голос Дагестана / Telegram-канал
Сельчане в Дагестане попросили построить спортивный зал

Жители села Первомайское Хасавюртовского района обратились к президенту Федерации спортивной борьбы Дагестана Омару Муртузалиеву с просьбой о строительстве нового спортивного зала.

Выездное заседание Южного военного суда в Нальчике. Фото "Коммерсант" от 26.08.26,https://www.kommersant.ru/doc/8908913 Суд в Нальчике приступил к слушанию дела о подготовке терактов в Дагестане

Южный окружной военный суд в Нальчике приступил к выездным слушаниям по делу 11 жителей Дагестана, готовивших теракты на объектах Вооруженных сил РФ, МВД и ФСБ в Дагестане. Процесс проходит в закрытом режиме.

АЗС в Махачкале. Скриншот фото "Экономика Дагестана" от 26.08.26, https://t.me/economicsmagazine/8787 Цены на махачкалинских АЗС вызвали недовольство пользователей Telegram

В Махачкале нестабильная ситуация с поставками топлива. Ряд АЗС в ближайшее время получат большие объёмы, сообщили власти города. На фоне нехватки топлива остро стоит вопрос цен, указали пользователи Telegram.

Новый микрорайон в Мамедкале. Стоп-кадр видео администрации Дербентского района от 26.08.26,  https://t.me/glava_derbent_rayona/1695 Власти рапортовали о завершении строительства домов в пострадавшей от наводнения Мамедкале

Строительство домов для жителей Мамедкалы, жилье которых после наводнения непригодно для жизни, завершено.

Илья Ремесло. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы Мосгорсуд оставил под арестом блогера Ремесло

Уроженцу Нальчика блогеру Илье Ремесло не удалось добиться признания ареста по делу о распространении фейков об армии незаконным.

Елена Патяева и сотрудник полиции после заседания. Фото: Валерия Шимаковская / MR7 Юристы указали на риск ареста Патяевой после пикета в Грозном

Протокол о повторном нарушении правил проведения публичных акций может повлечь для Елены Патяевой более строгое наказание, включая административный арест, указали юристы. В Чечне фактически нет практики одиночных пикетов, а местная участница такой акции и ее семья столкнулись бы с более тяжелыми последствиями, отметила Светлана Ганнушкина*.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович