17 сентября 2012, 13:45

Глава Минфина Чечни перешел на работу в Росфиннадзор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве Чечни произошли изменения. Министр финансов Чеченской Республики Эли Исаев уволен с этой должности в связи с переходом на работу в федеральное ведомство. Временно исполняющим обязанности министра финансов Чечни назначен Усман Рассуханов.

"Указом главы Чечни от 14 сентября, в связи с переходом на работу в федеральное ведомство, от своей должности отстранен министр финансов республики Эли Исаев. Теперь он будет работать в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора в качестве заместителя главы этого ведомства", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате главы и правительства Чеченской Республики.

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) — российский федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении министерства финансов. Осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, функции органа валютного контроля, а также внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, определённых законом "Об аудиторской деятельности".

Временно исполняющим обязанности министра финансов Чечни назначен Усман Рассуханов, до последнего времени занимавший должность директора департамента отраслевого финансирования Минфина Чечни.

"Рамзан Кадыров значительно усиливает свои позиции на уровне федерального центра. Естественно, такие назначения не проводятся спонтанно, а принимаются с учетом определенных условий и обстоятельств. В целом для республики перевод Эли Исаева на пост заместителя руководителя Федеральной службы бюджетного надзора можно расценить как исключительно положительный фактор в плане дальнейшего финансирования из федерального центра", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" один из местных экспертов на условиях анонимности.

С ним согласен и другой наблюдатель, также не пожелавший называть своего имени.

"Безусловно, назначение Эли Исаева на должность в федеральном министерстве финансов выгодно в первую очередь для Рамзана Кадырова, поскольку это позволит ему лоббировать какие-то свои финансовые интересы через своего бывшего министра", - считает наблюдатель.

Это уже второй чиновник из Чечни, перешедший на должность в ведомство федерального уровня за последние несколько месяцев. Напомним, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин представил экс-председателя правительства Чеченской Республики Одеса Байсултанова в качестве своего заместителя на совещании в Грозном 30 мая. 

После этого опрошенные корреспондентами "Кавказского узла" политологи и журналисты заявили, что назначение Байсултанова на пост заместителя полпреда означает укрепление позиций главы Чечни Рамзана Кадырова.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей