17 сентября 2012, 10:40

В Краснодарском крае руководитель департамента транспорта подозревается в злоупотреблении полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель департамента транспорта Краснодарского края подозревается в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации, вследствие чего край лишился не менее 25 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России.

На официальном сайте краевого департамента транспорта руководителем указан Дмитрий Пугачев. Источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что речь идет именно о нем.

В отношении Пугачева вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет лишение свободы на срок до четырех лет.

В 2007 году Дмитрий Пугачев занимал должность заместителя руководителя транспортного департамента и одновременно являлся председателем совета директоров ОАО "Белореченское пассажирское автотранспортное предприятие", на 100% принадлежащего администрации Краснодарского края.

Следствие считает, что руководитель департамента, желая получить материальную выгоду от генерального директора Белореченского ПАТП, согласовал вопрос о продаже производственной базы предприятия. Также чиновник, установили следователи, принял иные меры, направленные на реализацию имущества организации, что повлекло необоснованную продажу недвижимости по существенно заниженной цене.

"При этом Краснодарскому краю был причинен ущерб на сумму не менее 25 миллионов рублей. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе проводимой проверки работниками ФСБ", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя Краснодарского следственного управления Иван Сенгеров.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Дмитрий Евгеньевич Пугачев родился в ноябре 1970 года. В 1992 году окончил Запорожский машиностроительный институт. В департаменте транспорта администрации Краснодарского края работает с декабря 2006 года. В 2009 году распоряжением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева назначен руководителем департамента, в июне этого года, после реформирования краевой администрации, оставлен в должности, имеет чин действительного государственного советника Краснодарского края 3 класса.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Дмитрия Пугачева относительно указанных обвинений.

Напомним, 22 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении главы администрации Центрального района Сочи Сергея Павленко. Сам Павленко заявил, что это дело - недоразумение, которое скоро раскроется.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей